Ушедший год стал одним из самых теплых за столетие

В 2013 году погода преподнесла россиянам ряд сюрпризов - как приятных, так и неприятных. Для нашей страны он стал третьим по теплоте, уступив 2007 и 1995 годам.

По словам главы Гидрометцентра Романа Вильфанда, ушедший год вошел в российскую десятку самых теплых за последний век метеонаблюдений. Относительно же Северного полушария он займет третью или четвертую строчку "хит-парада", а для Москвы станет шестым.

На праздниках, рассказал главный метеоролог страны, погода будет относительно теплой до Рождества, превышая норму на 6-9 градусов. Впрочем, и рождественское похолодание будет несущественным

Помимо температурных достижений, 2013 год оказался в тройке самых опасных - за год на территории страны было зафиксировано более 450 опасных явлений. Рекорд же принадлежит 2012 году с 469 опасными явлениями.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.