В последний день августа по всей стране пройдет экологический субботник

В рамках Года охраны окружающей среды Российский экологический фонд ТЕХЭКО в последний день лета проведет акцию планирует "Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия". Ожидается, что во всех регионах страны на уборку выйдут одновременно до миллиона человек.

Акция пройдет при поддержке Совета Федерации РФ, Госдумы, Минприроды, Минрегионразвития и крупнейшими экологическими организациями нашей страны. Принять в ней участие может любой желающий. Всем участникам субботника выдадут необходимый инвентарь и помогут с выбором территории уборки.

Идейный лидер проекта Анатолий Карпов выразил надежду на то, что благодаря акции удастся не только собрать мусор, но и преподать школьникам урок бережного отношения к природе, а взрослые смогут "конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.