Что немцу хорошо, то русскому… запрещено

Детское питание марки Humana запрещено для ввоза в Россию. Германский дистрибьютор сообщил о прекращении ввоза продукции на территорию Рф.

Ограничения на поставки в страны Таможенного союза готовой мясной и молочной продукции некоторых немецких предприятий, Россельхознадзор РФ установил в феврале. Под запрет попало том числе детское питание под торговой маркой Humana.

В серии этой марки есть заменители грудного молока, лечебное и специальное питание, молочные каши. Произведенная на предприятии MIG - Milchwirtschaftliche Industriegesellschaft GmbH & Co.KG (земля Северный Рейн - Вестфалия, ФРГ) продукция признана не соответствующей ветеринарным и гигиеническим требованиям Технического регламента Таможенного союза для молока и молочных изделий.

Кроме того, многие родители жаловались на аллергическую реакцию у детей на продукцию этого производителя. Хотя еще недавно данная марка занимала третью строчку в рейтинге производителей детского питания.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.