Краснокнижный «корм»

С 1 февраля сотрудники Ленинградского зоопарка обязаны передать всех грызунов, которые не экспонируются, в отдел по выращиванию живого корма. Чудовищное распоряжение уже подписано директором заведения Ириной Скиба.

Информацию об этом разместил в соцсетях сотрудник зоопарка Михаил Багатуров. В этом списке 208 экземпляров грызунов - 15 видов, 10 из которых занесены в Красную книгу как редкие. Среди них соня саванная, мышь полосатая, песчанка карликовая африканская, песчанка когтистая, пеструшка желтая, мышь многососковая, свинка бразильская и многие другие.

Ранее директор Ленинградского зоопарка приняла решение о расформировании отдела "инсектарий", созданного еще в 2008 году и насчитывающего около 100 видов беспозвоночных и более 70 видов амфибий. На базе отдела были выведены редкие виды животных, организованы четыре экспозиции (как временные, так и постоянные), были опубликованы научные и научно-популярные работы, организованы занятия для дошкольников и учеников начальных классов.

Работники зоопарка сообщают о многочисленных нарушениях в заведении и настаивают на отстранении директора от должности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.