Власти Французской Полинезии отрицают, что гид-каннибал съел туриста

Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, предположительно, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает сайт газеты Telegraph.

Месяц назад на острове Нугу Хива, входящего в состав Французской Полинезии в южной части Тихого океана, пропал 40-летний гражданин Германии Стефан Рамин. Ранее было известно, что он совершал кругосветное путешествие со своей девушкой 37-летней Хайки Порч.

Любознательные туристы наняли себе местного проводника по имени Генри Гаити, который показывал им остров и пригласил Рамина на охоту. Через некоторое время гид вернулся один и рассказал девушке, что ее спутнику нужна помощь, после чего изнасиловал девушку.

В свою очередь, прокурор Французской Полинезии Жозе Торель исключил, что пропавший на тропическом острове Нуку-Хива немецкий яхтсмен стал жертвой каннибалов, сообщает РИА Новости. Как отметил прокурор, гипотеза о каннибализме не нашла подтверждения при проведении предварительного следствия.
По словам Тореля, есть основание считать, что частицы кожи, найденные среди сгоревших останков, могли принадлежать Риману. Как говорится в заявлении прокуратуры города Папеэте, для точного установления личности сгоревшего человека образцы его ДНК были отправлены во Францию для экспертизы.

На Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей и исторически считается местом проживания племен каннибалов. Однако считалось, что случаи каннибализма остались в прошлом.

Остров Нуку-Хива входит в Северную группу Маркизских островов и является самым крупным из островов этого архипелага. Площадь острова приблизительно 365 кв. километров, он второй по величине из островов Французской Полинезии. В результате археологических раскопок, которые проводила в 60-х годах прошлого столетия американская экспедиция, установлено, что люди на острове появились в 150-м году н.э. Занимались они обработкой камня, из которого строили жилье, гончарным ремеслом. Сейчас остров Нуку-Хива посещают в основном туристы в рамках морских круизов, совмещая осмотр острова с другими путешествиями. Однако есть туристы, которые предпочитают побыть наедине с природой, почувствовать себя робинзонами, первооткрывателями. Вот для таких людей остров Нуку-Хива является настоящим раем.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.