Опубликована 25.09.2009 в 16:05

Кемеровский Росприроднадзор возглавила Ирина Климовская

Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев подписал накануне приказ о назначении Ирины Климовской на должность руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кемеровской области.

Кандидатура Ирины Климовской согласована с полномочным представителем президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе и губернатором Кемеровской области.

Ирина Анатольевна Климовская родилась в 1959 г. в Новокузнецке Кемеровской области. В 1982 г. она окончила Сибирский металлургический институт им. Орджоникидзе по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция".

С 1982 по 1992 гг. Климовская работала инженером Сибирского государственного института по проектированию металлургических заводов Министерства черной металлургии Новокузнецка.

С 1994 по 2000 гг. она была экономистом-бухгалтером, специалистом I категории, ведущим специалистом, главным специалистом, заместителем директора городского внебюджетного фонда охраны природы "Экология" администрации Новокузнецка.

В период с 2000 по 2001 гг. Ирина Анатольевна занимала должность директора Новокузнецкого филиала ГУ "Экологический фонд Кемеровской области", а с 2001 по 2006 гг. - главного специалиста-эксперта, заместителя председателя, и.о. председателя Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Новокузнецка.
С марта 2006 года по сентябрь 2009 года Климовская являлась председателем новокузнецкого Комитета окружающей среды и природных ресурсов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Больше всего людей пугают финансы и работа — Psychological Science сегодня в 14:34
Ипотека страшнее болезни: учёные выяснили, чего на самом деле боятся люди — и поразились

Учёные из Швейцарии выяснили, какие жизненные решения вызывают у людей наибольший страх. Чаще всего это вовсе не болезни, а кое-сто иное.

Читать полностью »
Искусственный интеллект описал признаки осознанности — учёные arXiv сегодня в 10:10
Машины начинают мечтать: искусственный разум впервые говорит о себе

Новое исследование показало: чем меньше искусственный интеллект способен лгать, тем чаще он говорит о собственной осознанности.

Читать полностью »
Монолитный 3D чип превзошёл 2D аналоги в тестах ИИ — Stanford University сегодня в 6:21
Чипы получают этажи, а ИИ приобретает свободу: что стоит за новым технологическим поворотом

Инженеры создали 3D-чип, который по-новому решает проблему передачи данных в ИИ и показывает, что такие технологии готовы к промышленному производству.

Читать полностью »
Человечество создало защитный барьер вокруг планеты — MIT сегодня в 2:22
Сверхнизкие частоты как оружие: радиоволны формируют вокруг Земли космическую броню

Учёные MIT подтвердили: радиоволны сверхнизкой частоты способны формировать вокруг Земли защитный барьер. От чего он нас защищает?

Читать полностью »
Использование ИИ вызвало переоценку способностей у людей — Университет Аалто вчера в 21:10
Машины убедили нас в гениальности: как ИИ незаметно перепрошил самоуверенность

Учёные выяснили, что использование искусственного интеллекта заставляет людей переоценивать собственные способности. Почему ИИ создаёт иллюзию уверенности?

Читать полностью »
Запрет угощать собак и кошек икрой перед праздниками разъяснили ветеринары вчера в 18:47
Новогодний деликатес опасен – икра может серьёзно навредить кошкам и собакам

Ветеринар предупредил: новогодние деликатесы могут навредить питомцам. Икра, колбасы и сладости несут скрытую угрозу для собак и кошек.

Читать полностью »
Несколько минут с чужим смартфоном могут стоить денег — эксперт Лукацкий вчера в 16:12
Телефон как чужая душа: стоит отдать на минуту — и теряешь всё

Эксперт Cisco Systems объяснил, почему передача телефона в чужие руки может стоить владельцу денег и доступа к личным данным.

Читать полностью »
В Сколтехе создали модель, предсказывающую реакционность элементов вчера в 14:46
Российские гении: ученые Сколтеха предложили универсальную модель химической активности

Учёные Сколтеха предложили простую модель, которая объясняет, почему одни элементы активно реагируют, а другие — почти нет.

Читать полностью »