Елена Орлова Опубликована 23.11.2018 в 10:28

Этот любитель улиток заставит вас взглянуть на них иначе

Этот любитель улиток заставит вас взглянуть на них иначе. 2329.jpeg

Если нам повезет, мы находим в жизни страстное увлечение - то, которое нас бесконечно интересует и чему мы готовы полностью себя посвящать. Марла Копполино - такой везучий человек: ее страстное увлечение - это улитки.

Все началось в возрасте семи лет, когда она нашла крошечных наземных улиток на заднем дворе своего дома в Нью-Джерси. «Некоторые из них были не намного больше, чем головка булавки, - они были крошечными, и меня привлекал их скрытый маленький мир», - говорит Копполино, теперь научный сотрудник Делавэрского музея естественной истории и малаколог (ученый, изучающий моллюсков).

Сейчас Копполино сосредоточена на просвещении людей в экологической значимости улиток, а также она работает над книгой, которую хотела бы иметь, когда была моложе. «Я всегда искала книги об улитках в книжных магазинах и библиотеках, но никаких полезных книг не могла найти. Тогда я сказала: Когда я вырасту, я напишу хорошую книгу. Так что теперь это один из моих проектов», - говорит она.

Другой - создание уникального искусства, в котором представлены улитки. Она называет эту работу «веселой и забавной». Кроме того, она преследует определенные цели. «Я думаю об использовании улиток в фотографии, чтобы привлечь внимание людей чем-то красивым или смешным, а затем, я надеюсь, это заставит их задавать вопросы и узнавать все больше об улитках. Это своего рода крючок», - говорит она. Также она занимается изобразительным искусством и уже давно создает биологические иллюстрации улиток, слизней и других существ.

Все это - искусство, книга, видеоролики и речи, с которыми она регулярно выступает, - выполняет свою задачу по продвижению экологической грамотности посредством понимания улиток. «Улитки - это неправильно понятые животные, - говорит Копполино. Так происходит потому, что многие люди не различают нативные и инвазивные виды. Последние - это те, от которых страдают садоводы. Наиболее распространенным вопросом, который Копполино получает во время своих презентаций, является то, как убивать улиток. Но местные улитки невероятно важны и «не имеют ничего общего с огородом», - говорит она.

Земляные улитки и слизни едят разлагающуюся растительность, грибы и лишайники, таким образом, они очищают окружающую среду.

Кроме того, они являются пищей (источником белка) для других животных. Брюхоногие моллюски («улитки, которые эволюционировали», как она объясняет) и улитки поглощают кальций, магний и другие жизненно важные питательные вещества из распадающейся растительности, затем передают их тем, кто потребляет их в концентрированных количествах.

«Существует множество животных, которые просто не выжили бы без улиток. Например, некоторые певчие птицы, бурундуки, светлячки, лягушки, жабы, саламандры, змеи, ящерицы и черепахи, все они потребляют улиток», - говорит Копполино.

Фото: en.zopix.net

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Традиция вендетты у славян была закреплена законом — Русская Семёрка сегодня в 20:38
Кровная месть у славян: как варварский обычай превратился в основу Русской Правды

Почему на Руси разрешали убивать за родовую обиду, и как месть превратилась в закон? История превращения древней вендетты в "Русскую Правду".

Читать полностью »
Комета 5 века до н. э. могла быть Вифлеемской звездой — Марк Мэтни сегодня в 19:54
Волхвов вела комета? Найдено научное объяснение появления Вифлеемской звезды — это настоящее чудо

Была ли Вифлеемская звезда мифом или реальным явлением, зафиксированным древними астрономами? Планетолог Марк Мэтни нашёл объяснение рождественскому знамению.

Читать полностью »
Целеустремлённость снижает риск депрессии у подростков — JPR сегодня в 18:35
35-процентная защита от депрессии: найден простой внутренний механизм, который работает с юности

Почему одни подростки сохраняют эмоциональную устойчивость, а другие впадают в депрессию? Американские учёные нашли простой ответ.

Читать полностью »
Люди умели разводить огонь 400 тысяч лет назад — Nature сегодня в 17:23
Люди развели огонь на 350 тысяч лет раньше, чем думали: открытие в Британии изменило историю эволюции

Когда человек впервые научился разжигать огонь — 50 тысяч лет назад или гораздо раньше? Новое открытие британских археологов ставит точку в споре.

Читать полностью »
Учёные нашли следы окраски у древних зауроподов — Бристольский университет сегодня в 16:04
Зауроподы могли сиять ярче попугаев: окаменелая кожа раскрыла тайны окраски динозавров

Мог ли динозавр быть ярко окрашенным, как попугай? Учёные из Бристольского университета нашли микроскопические доказательства, что это вполне возможно.

Читать полностью »
Космос ускоряет дегенерацию хрящевой ткани человека — Газета.Ru сегодня в 15:45
То, что разрушает суставы на орбите, спасёт их на Земле: итог космического эксперимента МСК-2

Что происходит с клетками человека, когда они месяцами живут в невесомости? Учёные из Сеченовского университета уже нашли ответы.

Читать полностью »
Гравитация Марса изменяет наклон оси Земли — Стивен Кейн, астроном сегодня в 15:44
Эта планета Солнечной системы — тайный регулятор климата Земли: уберите её — и всё у людей рухнет

Учёные выяснили, что Марс играет куда более значимую роль в формировании климатических циклов Земли, чем считалось ранее.

Читать полностью »
Система очистки воздуха без озона изобретена в Корее — Phys сегодня в 14:35
Без фильтров и без шума: Корея совершила революцию в очистке воздуха пока вы включали кондиционер

Может ли очиститель воздуха работать без фильтров, шума и даже без выделения озона — и при этом очищать комнату за считанные минуты? Теперь — да.

Читать полностью »