Этот любитель улиток заставит вас взглянуть на них иначе

Этот любитель улиток заставит вас взглянуть на них иначе

Если нам повезет, мы находим в жизни страстное увлечение - то, которое нас бесконечно интересует и чему мы готовы полностью себя посвящать. Марла Копполино - такой везучий человек: ее страстное увлечение - это улитки.

Все началось в возрасте семи лет, когда она нашла крошечных наземных улиток на заднем дворе своего дома в Нью-Джерси. «Некоторые из них были не намного больше, чем головка булавки, - они были крошечными, и меня привлекал их скрытый маленький мир», - говорит Копполино, теперь научный сотрудник Делавэрского музея естественной истории и малаколог (ученый, изучающий моллюсков).

Сейчас Копполино сосредоточена на просвещении людей в экологической значимости улиток, а также она работает над книгой, которую хотела бы иметь, когда была моложе. «Я всегда искала книги об улитках в книжных магазинах и библиотеках, но никаких полезных книг не могла найти. Тогда я сказала: Когда я вырасту, я напишу хорошую книгу. Так что теперь это один из моих проектов», - говорит она.

Другой - создание уникального искусства, в котором представлены улитки. Она называет эту работу «веселой и забавной». Кроме того, она преследует определенные цели. «Я думаю об использовании улиток в фотографии, чтобы привлечь внимание людей чем-то красивым или смешным, а затем, я надеюсь, это заставит их задавать вопросы и узнавать все больше об улитках. Это своего рода крючок», - говорит она. Также она занимается изобразительным искусством и уже давно создает биологические иллюстрации улиток, слизней и других существ.

Все это - искусство, книга, видеоролики и речи, с которыми она регулярно выступает, - выполняет свою задачу по продвижению экологической грамотности посредством понимания улиток. «Улитки - это неправильно понятые животные, - говорит Копполино. Так происходит потому, что многие люди не различают нативные и инвазивные виды. Последние - это те, от которых страдают садоводы. Наиболее распространенным вопросом, который Копполино получает во время своих презентаций, является то, как убивать улиток. Но местные улитки невероятно важны и «не имеют ничего общего с огородом», - говорит она.

Земляные улитки и слизни едят разлагающуюся растительность, грибы и лишайники, таким образом, они очищают окружающую среду.

Кроме того, они являются пищей (источником белка) для других животных. Брюхоногие моллюски («улитки, которые эволюционировали», как она объясняет) и улитки поглощают кальций, магний и другие жизненно важные питательные вещества из распадающейся растительности, затем передают их тем, кто потребляет их в концентрированных количествах.

«Существует множество животных, которые просто не выжили бы без улиток. Например, некоторые певчие птицы, бурундуки, светлячки, лягушки, жабы, саламандры, змеи, ящерицы и черепахи, все они потребляют улиток», - говорит Копполино.

Фото: en.zopix.net

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.