Светлана Камаева Опубликована 10.07.2006 в 9:25

Первый земельный аукцион в Калининграде оказался незаконным

Девятого марта в Калининграде прошел первый земельный аукцион, который проводил ведущий “ Поля чудес” Якубович. На нем с молотка ушли участки по улицам Аксакова и Горького, которые находились под судебным арестом.

Дело в том, что на этих участках по долевому участию “ Калининграджилстой” возводил жилой дом. Ушлые предприниматели, собрав с людей деньги, возвели несколько этажей, и “ушли в тень”. Дольщики “ Калининграджилстроя” создали ЖСК “Инициатива плюс”, которому мэрия обещала передать эту землю под строительство. Сообщения об этом на аукционе никак не повлияло на действия Якубовича, сообщают НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА.

Дольщики обратились в арбитражный суд с иском о признании торгов недействительными. И вот арбитражный суд огласил свое решение: действие мэрии Калининграда о передаче на торги спорных земельных участков по улицам Аксакова и Горького незаконны, а результаты самих торгов в отношении этих самых участков недействительны.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Кошка не нуждается в водных процедурах: почему лишнее мытье угрожает здоровью животного сегодня в 16:24

Ветеринар Сергей Середа рассказал EcoSever, когда действительно необходимо мыть домашнюю кошку.

Читать полностью »
Египтолог Орехов опроверг сенсационные заявления о гробнице Нефертити сегодня в 14:28
Гробница Нефертити: сенсация или ловкий трюк для туристов? Почему российский египтолог усомнился в открытии века

Российский египтолог объяснил, почему заявления об открытии гробницы Нефертити не стоит считать научным сенсационным прорывом.

Читать полностью »
Оседание земли в дельтах рек увеличивает риск наводнений — Nature сегодня в 8:57
Реки обгоняют океан и угрожают миллиардам людей: как оседание грунта становится глобальной катастрофой

Ускорение потери суши в речных дельтах представляет серьезную угрозу для миллионов людей. Как деятельность человека и изменение климата ускоряют этот процесс?

Читать полностью »
Спутники на орбите могут столкнуться после солнечной бури — SciTechDaily сегодня в 3:49
Они беззащитны перед бурей: как солнечные вспышки могут вызвать катастрофу с тысячами спутников за пару дней

Современные спутниковые сети могут утратить контроль во время солнечной бури. Почему это так опасно и что грозит спутникам?

Читать полностью »
Физики обнаружили колебания времени в квантовых моделях — CREF сегодня в 1:25
Скрытая угроза квантового тиканья: время не однородно — учёные обнаружили предел точности наших часов

Новый взгляд на природу времени: как квантовые флуктуации могут изменить наше восприятие времени и его измерений?

Читать полностью »
Учёные ищут подтверждения магнитных инверсий, описанных Геродотом — SSRN вчера в 14:38
Когда Солнце всходило на западе: древние тексты рассказывают о катастрофе, которая может повториться

Древние египетские жрецы говорили о перемещении Солнца, которое теперь связывают с самыми смелыми гипотезами науки. Узнайте, что скрывают эти загадки.

Читать полностью »
Щенок ест, но растет плохо: причина часто кроется в рационе питания вчера в 14:13

Кинолог Константин Карапетьянц рассказал EcoSever, как выбрать для щенка безопасный рацион.

Читать полностью »
Солнечные бури могут повредить спутники связи  — Live Science вчера в 11:25
Глобальный интернет-коллапс: насколько реальна угроза отключения сети во всём мире

Как интернет продолжает работать даже при сбоях? Узнайте, почему глобальный коллапс сети остаётся маловероятным, несмотря на различные угрозы.

Читать полностью »