Делегация предпринимателей республики Кыргызстан побывала в Архангельске и Северодвинске

Делегация предпринимателей республики Кыргызстан побывала в Архангельске и Северодвинске

Сегодня состоялся визит делегации Кыргызстана на одно из известных предприятий Северодвинска, ФГУП “Северный рейд”. Продукция этого предприятия известна во многих регионах России и за рубежом. Гости ознакомились с историей предприятия, посетили цеха, для них была организована экскурсия в музей.

Приветствуя гостей, заместитель директора по маркетингу и сбыту ТНП Сергей Железнев подчеркнул, что руководство придает большое значение укреплению дружеских и экономических связей между народами СНГ. Особенно знаменательным является тот факт, что эта встреча проходит в дни празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В заключение от имени Генерального директора предприятия Сергея Бармина премьер–министру Республики Кыргызстан Феликсу Кулову был передан памятный набор с символическим названием “Щит и Меч”.

В приветственном адресе от “Северного рейда”, в частности, говорится: “Благодарим Вас за сотрудничество в развитии экономических, политических связей и дружественных отношений между российским и кыргызским народом. Наши народы всегда вместе преодолевали трудности, об этом свидетельствует Великая Победа в Великой Отечественной войне и великие трудовые свершения. И в наше время Россию и Кыргыстан связывают тесные и выгодные отношения, которые мы надеемся, будут развиваться и дальше и способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.