Номер в отеле
Номер в отеле
Дарья Юнина Опубликована 20.06.2025 в 2:32

Россиянка описала поездку на Шри-Ланку фразой "в номере был десятисантиметровый скорпион"

Российская туристка, побывавшая на Шри-Ланке, пожаловалась на большое количество насекомых и других животных в отеле. Свои впечатления она рассказала порталу "Тонкости туризма", а её отзыв опубликован на платформе "Дзен".

Женщина с мужем остановились в отеле Thambapanni Retreat, который находится в джунглях курорта Унаватуна. В целом место ей понравилось, однако ряд моментов вызвал у неё неудобства и дискомфорт. Она отметила, что хоть раньше уже бывала в Азии, только здесь столкнулась с таким количеством живности, что у неё отпало желание когда-либо снова останавливаться в подобных отелях. В частности, в их номере обнаружился живой скорпион длиной около десяти сантиметров.

В последующие дни она увидела скорпиона в бассейне, большого паука у входа в номер и даже змею длиной около полутора метров, которая проползла возле веранды.

Также туристку удивил тот факт, что в номерах не было стекол — вместо них установили деревянные ставни. Это вызывало неудобства, так как в жарком климате Шри-Ланки кондиционер работал постоянно, а окно нельзя было открыть для проветривания или впустить солнечный свет.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Великий шёлковый путь в версии 2.0: этот китайский регион бьёт рекорды посещаемости сегодня в 7:08

Синьцзян бьёт рекорды по турпотоку и строит новые отели, но часть реальности остаётся за кадром. Как увидеть «красивое» и не потерять из виду «сложное»?

Читать полностью »
Путешествовать по Японии стало проще, чем когда-либо: новые маршруты и акции для туристов сегодня в 6:04

Рекордный наплыв иностранных туристов превратил 2025 год в новый этап японского туризма. Страна встречает гостей с небывалым размахом и вниманием к деталям.

Читать полностью »
Там, где опасно даже местным, россиянин почувствовал уют — как эта страна обманула все ожидания сегодня в 5:15

Российский блогер отправился в Белиз, одну из самых криминальных стран планеты, и неожиданно назвал её «домашней». Почему его впечатления оказались такими тёплыми?

Читать полностью »
После урагана — возрождение: остров надежды готовится к сезону путешествий сегодня в 4:19

Ямайка возвращается в строй после урагана «Мелисса». Уже к середине декабря остров вновь готов встретить туристов теплом, музыкой и духом карибского гостеприимства.

Читать полностью »
По Нилу — на велосипеде: маршрут, которого Египет ещё не видел сегодня в 2:15

Boat Bike Tours впервые отправляется в Африку — на Нил. Туристы смогут кататься между храмами, отдыхать на борту и открывать Египет с совершенно новой стороны.

Читать полностью »
Лайфхаки, о которых молчат тревел-блогеры: эти вещи реально спасают поездку сегодня в 0:12

Пять простых вещей, которые способны превратить даже самое хаотичное путешествие в комфортное приключение. Проверено многократными поездками.

Читать полностью »
Эти места в поезде лучше не брать: лайфхак от путешественника со ста ночами в пути вчера в 23:13

Автор блога «1520» рассказал, какие места в российских поездах превращают поездку в испытание. От душных верхних полок до шумных туалетных отсеков — где не стоит брать билет.

Читать полностью »
Любовь по-турецки обернулась реальностью: женщины рассказывают, как рушатся экранные мечты вчера в 22:09

После популярности турецких сериалов россиянки стали чаще ездить на курорты Турции в одиночку. Почему мечта о восточной сказке не всегда совпадает с реальностью — в нашем материале.

Читать полностью »