Поезд
Поезд
Дарья Юнина Опубликована 10.06.2025 в 20:52

Стала известна дата возобновления пассажирского сообщения между Пхеньяном и Москвой

ОАО "РЖД" по согласованию с министерством железных дорог КНДР с 17 июня возобновляет курсирование международных беспересадочных вагонов между Пхеньяном и Москвой, а с 19 июня — между Пхеньяном и Хабаровском, сообщает компания.

В сообщении акцентируют внимание на том, что пассажирское железнодорожное сообщение с КНДР было приостановлено в феврале 2020 года из-за пандемии COVID-19.

Согласно данным РЖД, по маршруту Пхеньян — Москва поезда будут ходить два раза в месяц: из Пхеньяна — 3 и 17 числа (прибытие в Москву — 11 и 25 числа), из Москвы — 12 и 26 числа (прибытие в Пхеньян — 20 и 4 числа соответственно).

Поезда делают остановки на таких станциях, как Хасан, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Киров, Кострома и другие.

Как известно, маршрут Пхеньян — Москва является самым длинным без пересадок железнодорожным маршрутом в мире: расстояние превышает 10 тысяч километров, а время в пути составляет около 8 суток.

Кроме того, важно обратить внимание на то, что прямое сообщение с Хабаровском будет осуществляться один раз в месяц: из Пхеньяна поезд отправляется 19 числа с прибытием в Хабаровск 21 числа, а обратный рейс из Хабаровска — 21 числа с прибытием в Пхеньян 23 числа. Время в пути — чуть более 2 суток.

Сообщается, что пассажиры будут перевозиться в купейных вагонах, сформированных железными дорогами КНДР.

Билеты можно будет приобрести в ближайшее время в железнодорожных кассах, глубина продажи — 60 суток до даты отправления.

Автор Дарья Юнина
Дарья Юнина — журналист, корреспондент Экосевер

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Мир на колёсах: как новые правила РЖД делают путешествия с детьми доступнее сегодня в 16:31

Российские железные дороги запускают акцию, которая сделает семейные поездки по стране более доступными и приятными. Узнайте, как ею воспользоваться.

Читать полностью »
Новая эра РЖД: что изменится в организации и сервисе железнодорожных туров после 1 марта сегодня в 10:52

Российский железнодорожный туризм вступает в новую эпоху с введением профильных правил Минтранса, которые должны обеспечить безопасную и комфортную среду для путешественников.

Читать полностью »
Австралия кажется раем для туристов, пока не настаёт время платить: как выжить на Пятом континенте вчера в 8:24

Долгожданная поездка в Австралию может обернуться шоком: кризис жилья и скрытые расходы на жизнь удивляют даже миллионеров.

Читать полностью »
От замерзших вершин до цветущих садов: не пропустите март в Поднебесной — это лучший сезон вчера в 6:08

Март в Китае предлагает уникальное сочетание зимнего отдыха на севере и цветущих садов на юге, открывая новые горизонты для туристов.

Читать полностью »
Эпоха хаоса на рынке внутреннего отдыха завершается: новый закон вступит в силу с 1 марта вчера в 4:57

С 1 марта 2026 года внутренний туризм в России кардинально изменится благодаря новым законным требованиям. Узнайте, чего ожидать.

Читать полностью »
Когда паспорт превращается в пустую бумажку: какие ошибки могут обернуться депортацией 24.02.2026 в 18:43

Ожидание чудесного отдыха за границей может обернуться кошмаром: как физическое состояние паспорта становится решающим фактором.

Читать полностью »
Шри-Ланка теряет популярность: почему российские туристы выбирают Вьетнам вместо Цейлона 24.02.2026 в 15:31

Зимой 2026 года Шри-Ланка переживает спад туристических потоков. Почему туристы из России теряют интерес к острову и где они нашли альтернативу?.

Читать полностью »
Белая бездна под ногами: лёд Байкала не так безобиден, как кажется — как не попасть в ловушку 24.02.2026 в 12:20

Зимний Байкал привлекает туристов, но не гарантирует безопасности. Узнайте, как избежать рисков и не попасть в беду на озере.

Читать полностью »