В США обнаружили останки дельфина возрастом 20 млн лет

В США обнаружили останки дельфина возрастом 20 млн лет

В США, на территории штата Южная Каролина, палеонтологи нашли скелет доисторического дельфина, жившего почти 20 млн лет назад.

Специалисты сообщили, что длина млекопитающего достигала почти 5 метров. Основные отличительные особенности древнего дельфина в том, что у него были очень острые акульи зубы, а структура его черепа была приспособлена для эхолокации.

Это факт доказывает, что процессы эволюции усатых китов и дельфинов происходили раздельно. Ученые выяснили, что анатомические особенности, помогающие им быстро плавать, сформировались у них независимо друг от друга, а не появились у их общих предков.

"Основные сходства данных китообразных — это короткая плечевая кость, сужение основания хвоста и увеличенное количество хвостовых позвонков", — сообщил палеонтолог из Чарльстонского колледжа Роберт Боссенекер.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.