Самый высокий водопад в окрестностях Сочи можно увидеть на

Самый высокий водопад в окрестностях Сочи можно увидеть на "Роза Хутор"

На курорте "Роза Хутор" можно увидеть одну из самых впечатляющих природных достопримечательностей региона — Парк водопадов "Менделиха", который находится на Южном склоне хребта Аибга, в русле одноименной реки, и является излюбленным туристическим маршрутом.

Парк начинается от нижней станции канатной дороги "Эдельвейс" (1470 метров над уровнем моря). Далее проложены специальные тропы, в том числе к основанию водопадов, где оборудованы смотровые площадки. Протяженность маршрута для осмотра всех водопадов составляет 4 километра и занимает около 4,5 часов.

Сейчас гости курорта могут пройти по Малому, Среднему и Большому кольцу водопадов и увидеть все семь водопадов: "Менделя", "Чара", "Червонный", "Мишкин грот", "Айя", "Снежное русло" и "Золотой". Высота последнего, "Золотого" составляет 77 метров, и это самый высокий водопад в окрестностях Сочи.

Парк водопадов на "Роза Хутор" назван в честь реки, протекающей по ущелью. Река Менделиха получила свое наименование в честь служившего здесь во времена Кавказских войн армейского фельдшера Бориса Менделя.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.