Ученые не могут найти решение проблемы изменения климата

Ученые не могут найти решение проблемы изменения климата

В предстоящие годы населению планеты предстоит пережить многие трудности. Ученые утверждают, что придет расплата на безграмотное обращение с Землей. При этом специалисты говорят, что спасти мир еще возможно, но для этого следует приложить большие усилия, и, главным образом, они заключаются в уменьшении выбросов в атмосферу углекислого газа.

Ученые из более чем 150 государств мира, в частности и из России, подписали документ, который подтверждает, что в ближайшем будущем на планете наступит небывалый по своей силе и последствиям кризис в сфере экологии. Подписи под документом оставили свыше 11250 специалистов, среди них климатологи, биологи, геологи.

Они посчитали своим долгом предупредить человечество о том, что его ожидает впереди. Исследователи Сиднейского университета пояснили, что они столкнулись с чрезвычайной ситуацией, и посчитали своим моральным долгом предупредить о грядущей опасности мир.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.