Опубликована 09.10.2019 в 21:50

Московский зоопарк отправит тигра Дизеля США - Московский зоопарк

Московский зоопарк передаст амурского тигра Дизеля в зоопарк США

Тигр Дизель из Центра воспроизводства редких видов Московского зоопарка переедет в США (в Омаху, штат Небраска).

В настоящее время в зоопарке проживает 6 амурских тигров. Большая часть животных живет в Центре воспроизводства редких видов под Волоколамском.

Больше всех сердца гостей зоопарка покорил молодой тигр Дизель. Свое детство он провел в Центре, поэтому ему непривычно внимание людей.

Тигр становится более смелым. Накануне зимы Дизель стал еще более роскошным.

В настоящее время он готовится переехать в новый дом: Дизель будет жить в США. Специалисты планируют подобрать ему пару.

Отмечается, что потомство станет новой генетической линией вида в США.

Фото: yandex.by

Читайте также

На курорте 25.11.2023 в 12:45

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Читать полностью »
Вес Млечного Пути можно будет измерить 06.01.2022 в 9:14

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Читать полностью »
Интересные факты об акулах 05.01.2022 в 21:52

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.

Читать полностью »
Ученые выяснили, что убивает белых медведей 05.01.2022 в 12:20

Ученые выяснили, что убивает белых медведей

Одни из самых крупных хищников на Земле – полярные медведи оказались на грани исчезновения. Ученые, долго спорившие насчет того, что же стало причиной гибели косолапых, наконец, сошлись в едином мнении.

Читать полностью »