Владимир Путин прокомментировал выступление Греты Тунберг в ООН

Владимир Путин прокомментировал выступление Греты Тунберг в ООН

По словам российского президента, то, что подростки интересуются актуальными проблемами современного мира, в том числе и проблемами экологии, это очень правильно и хорошо. Такое отношение, считает Владимир Путин, следует поддерживать.
Владимир Путин считает, что Грете Тунберг никто не объяснил, что современный мир очень сложен и многогранен, он быстро развивается, а жители Африки или в странах Азии мечтают жить на том же уровне, что и в Швеции.

"А как это сделать? Заставить их использовать сегодня энергию Солнца, которой в Африке достаточно. Кто-нибудь объяснил, чего это стоит?" — спросил президент.

Он отметил, что стоит поддерживать идеи, которые связаны с развитием возобновляемых источников энергии, но нужно исходить из реалий.

Напомним, что экоактивистка из Швеции Грета Тунберг 23 сентября выступила с речью на саммите ООН. Саммит был посвящен проблемам климата. Грета критиковала мировых лидеров, обвинив их в том, что они не способны справиться с экологическими проблемами.

Фото: ecology.co.uk

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.