В Ленинградской области диких животных вакцинируют от бешенства

В Ленинградской области диких животных вакцинируют от бешенства

В Ленинградскую область поставили первую партию вакцин против бешенства - 300 тысяч доз. Еще 154 тысячи поставят до конца октября.
Специалисты государственной ветеринарной службы будут распространять антирабическую вакцину для диких животных по специальной методике и до того, как выпадет снег. Вакцина предназначена для лис, волков, куниц и енотовидных собак.

Также в Ленобласти проходит иммунализация домашних животных. Домашних питомцев - кошек и собак - можно бесплатно привить на всех ветеринарных станциях региона.

Напомним, что с 1987 года Ленинградская область считается благополучной по бешенству.

В этом году в Ленобласть поставили 18 тысяч доз вакцин для домашних животных, что на ,50 тысячи больше, чем было в прошлом году. Кроме того, было поставлено 872 тысячи доз вакцин от бешенства для диких животных.

Поставка большего количества вакцин связана с тем, что в соседних регионах неблагополучная ситуация по заболеванию бешенством.

Фото: 2krota.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.