Опубликована 30.09.2019 в 20:37

В Ленинградской области диких животных вакцинируют от бешенства

В Ленинградской области диких животных вакцинируют от бешенства
В Ленобласти диких животных вакцинируют от бешенства. животные, домашние животные, дикие животные, вакцинация, бешенство, ветеринарная службы, Ленинградская область
В Ленинградскую область поставили первую партию вакцин против бешенства - 300 тысяч доз. Еще 154 тысячи поставят до конца октября.
Специалисты государственной ветеринарной службы будут распространять антирабическую вакцину для диких животных по специальной методике и до того, как выпадет снег. Вакцина предназначена для лис, волков, куниц и енотовидных собак.

Также в Ленобласти проходит иммунализация домашних животных. Домашних питомцев - кошек и собак - можно бесплатно привить на всех ветеринарных станциях региона.

Напомним, что с 1987 года Ленинградская область считается благополучной по бешенству.

В этом году в Ленобласть поставили 18 тысяч доз вакцин для домашних животных, что на ,50 тысячи больше, чем было в прошлом году. Кроме того, было поставлено 872 тысячи доз вакцин от бешенства для диких животных.

Поставка большего количества вакцин связана с тем, что в соседних регионах неблагополучная ситуация по заболеванию бешенством.

Фото: 2krota.ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Ремонт свежий, а полы скрипят: как избавиться от неприятного шума от ламината вчера в 17:12

Эксперт по ремонту Данила Шевченко объяснил EcoSever, почему скрипят полы и как решить проблему.

Читать полностью »
Планета на грани: учёные предупреждают о приближении точки невозврата для Земли вчера в 8:11

Учёные заявили: Земля приближается к точке невозврата. Несколько ключевых климатических систем на грани коллапса — и эффект домино уже может быть запущен.

Читать полностью »
Изучение Гаванского синдрома закончилост катастрофой: норвежский учёный стал его новой жертвой вчера в 6:01

Норвежский учёный пострадал при испытании микроволнового устройства. Что за технология заинтересовала его и может ли она объяснить Гаванский синдром?

Читать полностью »
Учёные расшифровали язык птиц: попугаи из Центральной Америки оказались мастерами переговоров вчера в 4:52

Попугаи не просто подражают звукам — они ведут диалоги. Учёные доказали, что желтошейные амазоны общаются по правилам, близким к языку.

Читать полностью »
Звезда Смерти существует: во Вселенной нашли монстра, поглощающего звёзды вчера в 2:37

Сверхмассивная чёрная дыра излучает энергию в сто триллионов раз мощнее Звезды Смерти. Учёные наблюдают явление, которое может стать самым необычным во Вселенной.

Читать полностью »
Удалить данные из сети — как стереть татуировку наждачкой: больно, долго и бесполезно 18.02.2026 в 13:27

Даже при запросах администраторам сайтов удалить личные данные из интернета полностью не получится. Почему — объясняет эксперт по кибербезопасности.

Читать полностью »
Смартфон знает вас лучше, чем вы сами: зачем приложения создают цифрового двойника 18.02.2026 в 10:11

Мобильные приложения всё чаще требуют избыточные разрешения, маскируя сбор личных данных под "технические нужды". Почему это опасно — разбирался эксперт.

Читать полностью »
Пять таблеток — тревога, десять — катастрофа: что происходит, если терпеть головную боль 17.02.2026 в 11:22

Почему терпеть боль при мигрени опасно и как частый приём обезболивающих превращает болезнь в хроническую — объясняет врач-невролог РУДН.

Читать полностью »