Опубликована 26.09.2019 в 22:15

В Израиле спасают популяцию редких зеленых черепах

В Израиле спасают популяцию редких зеленых черепах
В Израиле спасают популяцию редких зеленых черепах. животные, зеленая черепаха, Израиль, побережье Средиземного моря

Израильские биологи пытаются спасти популяцию редких зеленых черепах. Как сообщает телеканал "МИР24", черепахам натирают до блеска панцири, у них берут анализы и даже делают им ультразвуковые обследования.

Специалисты центра рассказали, что только 20 зеленых черепах гнездятся вдоль израильского побережья Средиземного моря, а размножаются они в период с мая по август. С целью сохранить популяцию этих животных было принято решение сделать некоторые пляжи заповедниками и переместить гнезда черепах в безопасные инкубатории.

В центре спасения проживает так называемый брачный отряд. Только с этом году особи оставили потомство. Ожидается, что к концу сезона вылупится еще 200 детенышей.

В начале XX века у израильского побережья обитали почти 5000 черепах. Сейчас их осталось 200.

Фото: yandex.uz

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Одиночество молодых людей связано с переменами — психологи сегодня в 10:33
Одиночество среди друзей: почему вы можете чувствовать себя изолированным даже в окружении людей

Исследование показало, почему даже с друзьями люди могут чувствовать одиночество — все дело в изменчивости жизни и внутренней нестабильности.

Читать полностью »
Португальская кухня укрепляла мировые союзы через блюда сегодня в 9:15
Как еда меняет мировую политику: дипломатические обеды Португалии рассказывают скрытые истории

Как блюда на дипломатических обедах Португалии формируют международные связи и отражают политические и культурные послания.

Читать полностью »
Учёные: нарушение дыхания — скрытая причины хронической усталости сегодня в 8:35
Причина хронической усталости может быть скрыта в дыхании: новое открытие шокирует медиков

Учёные обнаружили скрытую причину синдрома хронической усталости — нарушения дыхания, что открывает новые возможности для лечения болезни.

Читать полностью »
В Китае создали роботов для сборки автомобилей на заводах сегодня в 7:30
Китайские роботы начали собирать автомобили: что скрывают гуманоиды, способные работать без перерыва

В Китае создали роботов для сборки автомобилей, которые не требуют подзарядки, что способствует улучшению качества и увеличению производительности.

Читать полностью »
Новый вид медузы Physalia mikazuki открыт на севере Японии сегодня в 6:13
Ядовитая медуза-самурай завоевала север Японии: как изменения климата помогают новым видам

Новый вид португальского кораблика был открыт в Японии. Оказавшись далеко за пределами привычных ареалов, он становится угрозой для отдыхающих.

Читать полностью »
В Париже впервые вручили награды за ИИ в работе фотографов сегодня в 5:05
Искусство будущего: как нейросети меняют мир фотографии — впервые награды за ИИ на Paris Photo

На Paris Photo впервые вручили награды за ИИ-фото. Выставка продемонстрировала, как нейросети меняют искусство и что ожидает фотоискусство в будущем.

Читать полностью »
В Китае нашли крупнейшее месторождение золота сегодня в 4:57
Китай нашёл золото, которого хватит на целое поколение: как это изменит мировой рынок

В Китае найдено крупнейшее месторождение золота с запасами 1,44 тыс. тонн. Это открытие обещает серьезно изменить рынок драгоценных металлов.

Читать полностью »
Инженеры создали анализирующий почву спектрометр сегодня в 3:01
Новый взгляд на землю из космоса: как компактный спектрометр меняет точное земледелие

Новый спектрометр для спутников поможет точно мониторить состояние почвы и растений, открывая возможности для земледелия и повышения урожайности.

Читать полностью »