Опубликована 26.09.2019 в 21:17

В США зоозащитники потребовали освободить слониху после 40 лет жизни в зоопарке

В США зоозащитники потребовали освободить слониху после 40 лет жизни в зоопарке
В США зоозащитники потребовали освободить слониху после 40 лет жизни в зоопарке, но суд оказался на стороне животного. животные, природа, слон, Хэппи, зоопарк, зоозащитники, суд, Бронск, США

Зоозащитники пришли к выводу, что слоних страдает, находясь в неволе, поэтому они выступили с требованием присвоить ей официальный юридический статус и отпустить на волю.

Но слониха пока не собирается покидать зоопарк. Суд выслушал аргументы представителей зоопарка, которые доказали, что Хеппи вовсе не живет в стесненных условиях, она спокойно гуляет на природе, а в помещении находится только если на улице холодно. Также в зоопарке сказали, что слониха совсем не одинока, у нее есть друзья среди других слонов.

Суд засомневался в аргументах зоозащитников. на вопрос судьи, почему зоозащитники решили, что слонихе после 40 лет жизни в зоопарке будет лучше на свободе, ответили, некоторые эксперты заявили, что другие слоны будут рады видеть Хэппи на свободе.

Фото: 1zoom.me

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

ИИ раскрыл архив Хаббла и нашёл во Вселенной то, что не заметили учёные за 30 лет сегодня в 13:22

ИИ проанализировал архив телескопа Hubble и обнаружил свыше 1300 редких космических объектов, многие из которых наука никогда прежде не видела.

Читать полностью »
Платиновый след в недрах Гренландии: учёные нашли виновника последнего великого похолодания сегодня в 12:21

В ледяных кернах Гренландии нашли всплеск платины, который считали следом метеорита. Новое исследование показывает: виновником мог быть вулкан в Исландии.

Читать полностью »
Тайная жизнь океана: над водой поднялось нечто, чего не должно существовать сегодня в 11:47

Спутник Sentinel зафиксировал в Тихом океане гигантские волны высотой до 35 метров. Почему такие явления могут быть не исключением, а частью закономерности?

Читать полностью »
Солнце выстрелило дважды — и магнитное поле не выдержало натиска: отсидеться не удастся вчера в 12:59

Два солнечных выброса достигли орбиты Земли, вызвав глобальную магнитную бурю. Учёные объяснили, почему подобные явления теперь станут регулярными.

Читать полностью »
Он сгибал деревья голыми руками: морпех рассказал о встрече с чудовищем на базе США вчера в 8:38

Бывший морпех рассказал, как во время ночных учений в Куантико его отряд столкнулся с гигантским существом, напоминающим снежного человека.

Читать полностью »
Огненный ад разверзся: NASA зафиксировало невиданный катаклизм у Юпитера вчера в 6:32

Космический аппарат NASA зафиксировал мощнейшее извержение на луне Юпитера — Ио. Учёные выяснили, почему десятки вулканов вспыхнули одновременно.

Читать полностью »
Мы умерли в 2012-ом, просто не заметили: теория перезапуска объясняет все странности вчера в 4:21

Конспирологи уверены: конец света по календарю майя всё-таки произошёл. Что заставило миллионы поверить, что с 2012 года мир больше не тот?

Читать полностью »
Марсоходы теперь ходят сами: Персеверанс впервые проехал по маршруту, созданному ИИ 04.02.2026 в 20:12

Марсоход NASA впервые использовал искусственный интеллект для прокладки маршрута по Марсу. Как ИИ научился управлять "Персеверансом" без помощи людей?

Читать полностью »