В Израиле электрик обнаружил древний клад по дороге на работу

В Израиле электрик обнаружил древний клад по дороге на работу

В Израиле электрик нашел в Нижней Галилее керамику и оружие, которые в течение тысяч лет были спрятаны от людей, сообщает Israel21c.

Когда Ахмед Нассар Яссин шел к клиенту, он облокотился на скалу. Вдруг камень поддался, а за ним были древние горшки, кувшины и медный кинжал с деревянной рукояткой.

Электрик извлек все найденные предметы и обратился в Управление древностей Израиля. На место выехал Нир Дистелфелд из отдела предотвращения краж. По его словам, найденным предметам 4500 лет.

Он пришел к выводу, что Яссин нашел захоронение, которое относится к бронзовому веку, а в ту эпоху вещи умершего клали рядом с ним, чтобы он мог пользоваться ими в загробном мире.

В прошлом году, в Германии на острове Рюген кладоискатели-любители обнаружили сокровища, спрятанные королем Харальдом I Синезубым, который был правителем Дании в конце X века. В ходе раскопок было найдено 600 монет, различные украшения и амулеты.

Фото: news. mail.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.