Опубликована 17.09.2019 в 22:17

Физик рассказал о возможном путешествии во времени через черные дыры

Физик рассказал о возможном путешествии во времени через черные дыры
Ученый рассказал о возможном путешествии во времени через черные дыры. космос, черные дыры, ученые, путешествие во времени

Физик Атарва Пальшеткар из Индии выдвинул гипотезу о том, что черные дыры в космисе могут дать возможность совершить путешествие во времени.

Дело в том, что в черных дырах время растягивается, а снаружи минуты временные промежутки длятся не столько, сколько при сближении с данной областью.

По словам ученого, гипотетически, когда мы сближаемся с черной дырой, время движется как обычно, но для того, кто наблюдает снаружи, прошли бы тысячи лет.

Приближение к данной области связано с замедлением хода часов. Когда же будет осуществляться вход в нее, все, что находится снаружи, будет ускоряться. Сотни поколений будут расти и умирать всего за несколько часов и минут, речь идет о миллиардах лет.

Ранее исследователи утверждали, что путешествие во времени невозможно в силу большого гравитационного притяжения. Стоит отметить, что от нашей планеты до ближайшей черной дыры около 6 523 световых лет.

Фото: yandex.by

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Человечество создало защитный барьер вокруг планеты — MIT сегодня в 2:22
Сверхнизкие частоты как оружие: радиоволны формируют вокруг Земли космическую броню

Учёные MIT подтвердили: радиоволны сверхнизкой частоты способны формировать вокруг Земли защитный барьер. От чего он нас защищает?

Читать полностью »
Использование ИИ вызвало переоценку способностей у людей — Университет Аалто вчера в 21:10
Машины убедили нас в гениальности: как ИИ незаметно перепрошил самоуверенность

Учёные выяснили, что использование искусственного интеллекта заставляет людей переоценивать собственные способности. Почему ИИ создаёт иллюзию уверенности?

Читать полностью »
Запрет угощать собак и кошек икрой перед праздниками разъяснили ветеринары вчера в 18:47
Новогодний деликатес опасен – икра может серьёзно навредить кошкам и собакам

Ветеринар предупредил: новогодние деликатесы могут навредить питомцам. Икра, колбасы и сладости несут скрытую угрозу для собак и кошек.

Читать полностью »
Несколько минут с чужим смартфоном могут стоить денег — эксперт Лукацкий вчера в 16:12
Телефон как чужая душа: стоит отдать на минуту — и теряешь всё

Эксперт Cisco Systems объяснил, почему передача телефона в чужие руки может стоить владельцу денег и доступа к личным данным.

Читать полностью »
В Сколтехе создали модель, предсказывающую реакционность элементов вчера в 14:46
Российские гении: ученые Сколтеха предложили универсальную модель химической активности

Учёные Сколтеха предложили простую модель, которая объясняет, почему одни элементы активно реагируют, а другие — почти нет.

Читать полностью »
Астрофизик Киппинг предсказал трагический первый контакт с инопланетянами вчера в 13:15
Громкий крик в ночи: почему первый контакт с инопланетянами может стать встречей со смертью

Учёный из Колумбийского университета предложил мрачную гипотезу о первом контакте. А что, если первым сигналом из космоса окажется крик умирающей цивилизации?

Читать полностью »
Робот-гибрид Caltech объединил функции ходьбы, езды и полёта — TII вчера в 9:10
Робот научился выпускать из себя дрон и двигаться, как живое существо

Робот Caltech запускает со спины дрон, превращая его из наземного в летающий аппарат. Учёные уверены: это шаг к новой эре автономных машин.

Читать полностью »
Зафиксировано столкновение астероидов у Фомальгаута — астроном Калас вчера в 1:59
Напылили на всю галактику: астрономы впервые увидели столкновение двух астероидов — искромётное зрелище

Астрономы впервые наблюдали столкновение астероидов у звезды Фомальгаут. Как это далёкое событие может раскрыть тайну рождения планет, таких, как Земля?

Читать полностью »