Экоактивисты беспокоятся об оставленной в Баренцевом море подлодке

Экоактивисты беспокоятся об оставленной в Баренцевом море подлодке

Подлодка была оставлена на дне моря немцами во время Второй Мировой войны, и в настоящее время общественность взолнуется из-за 65 тонн ртути и 2 тонн урана, которые находятся на борту остатков судна.

Члены Природоохранного Союзы Норвегии встревожены тем, что на принадлежащей их государству территории находится немецкая субмарина U-864, о чем сообщает издание «Петербургский Дневник». Об этом в ходе экологического форума в Киркинесе рассказал представитель союза Курт Оддекалв.

Кроме этого, активист рассказал, что вокруг подлодки возведен саркофаг, его цель состоит в блокировке выбросов вредных элементов в воду. Но эта мера не поможет при возникновении землетрясений, поскольку регион Баренцева моря сейсмоопасный.

Как отметил Курт, эта проблема касается и РФ, так как в случае утечки, выбросы токсичных элементов достигнут вод нашей страны в течение двух недель.

Кроме этого, сообщается, что обитающая рядом с подлодкой рыба массово отравлена ртутью, и по этой причине является непригодной для употребления в пищу.

Фото: Яндекс.Картинки

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.