Опубликована 26.03.2019 в 19:20

NASA зафиксировало космический объект, движущийся с невообразимой скоростью

NASA зафиксировала космический объект, движущийся с невообразимой скоростью. 3422.jpeg

Четыре миллиона километров в час преодолевает пульсар, который движется по космическому пространству, такое открытие сделали ученые NASA.

Скорость пульсара такая большая, что он сумел бы преодолеть расстояние от Земли до Луны всего за шесть минут, а его движение через межзвездный газ, который заполняет межзвездное пространство, создает ударные волны, сообщает сайт американского агентства, сообщает Yoki.ru.

Пульсар астрономы назвали PSR J0002, он имеет "хвост" длиной в 13 световых лет, направленным в сторону недавно взорвавшейся сверхновой.

Объект был зафиксирован при помощи космического телескопа Fermi Gamma-ray Space Telescope и инструмента Very Large Array.

Пульсар расположен на расстоянии около 6,5 тысячи световых лет от Земли в направлении созвездия Кассиопеи. Он возник в результате взрыва сверхновой и представляет собой быстро вращающуюся нейтронную звезду.

Фото: ВладТайм

Читайте также

Байден поручил передать все назначенные средства Украине 26.09.2024 в 14:54

Байден поручил передать все назначенные средства Украине

Президент США Джо Байден направил указание Пентагону потратить все оставшиеся средства, выделенные на военную помощь Украине, до окончания его срока полномочий. Об этом сообщило Белое дом.

Читать полностью »
Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте 14.10.2021 в 17:04

Новые отраслевые стандарты устойчивого развития туристской инфраструктуры апробируют в Сочи на курорте "Роза Хутор"

"Зеленые стандарты" для всей туротрасли, направленные на минимизацию экологического следа, планируется разработать к марту 2022 года. Об этом заявила руководитель АНО "Научно-исследовательский институт устойчивого развития в строительстве" Вера Бурцева.

Читать полностью »
07.10.2021 в 22:44

"Интеррос" Потанина и Сочинский нацпарк подписали меморандум о сотрудничестве

6 октября в Сочи началась IV ежегодная международная конференция "Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России".

Читать полностью »
В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме 21.09.2021 в 16:14

В горах Сочи начнут внедрять зеленые стандарты в туризме

Горный курорт "Роза Хутор" и НИИ устойчивого развития в строительстве договорились совместно разработать и внедрить зеленый стандарт для природно-рекреационной индустрии.

Читать полностью »