Странная рыба была обнаружена рыбаками в Австралии

Странная рыба была обнаружена рыбаками в Австралии

Огромную рыбу, которая очутилась на берегу на юге Австралии, сначала спутали с корягой. Она была обнаружена двумя рыбакам, хотя до этого они тоже проехали мимо нее. Как говорят эксперты, это океанская "солнечная рыба" — редкий вид рыбы, который периодически греется на солнышке на поверхности океана.

Эксперт из Южно-Австралийского музея Ральф Фостер поясняет, что определил разновидность из-за маркировки на его теле, пишет Glavtema.ru. По его подсчетам, длина составила около 1,8 метра. К слову, это довольно средний показатель для вида. Однако известно, что эти рыбы весят больше, чем машины.

"Исследователи разместили "маячки" и регистраторы данных на этих рыб и определили, что они иногда поднимаются на поверхность и лежат на боку. Отсюда и название "солнечная рыба", — сказал Фостер в интервью CNN. "Как только они достаточно согреются, они ныряют на несколько сотен метров и питаются медузами и остаются там в течение длительных периодов времени". Одна из такая находится в национальном парке Коронг. Об этом свидетельствует их страничка на Facebook:

"Эти огромные красавицы являются крупнейшей в мире костлявой рыбой и могут весить больше, чем машина".

Фото: 10news.com

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.