В Канаде сделали фото дерева с человеческим лицом

В Канаде сделали фото дерева с человеческим лицом

В интернете появился любопытный и несколько пугающий снимок. Его выложила жительница Канады, пожелавшая остаться неизвестной.

По словам девушки, возвращаясь в будние дни с работы, она, проезжая в темноте мимо одного дерева, слегка вздрагивает и поеживается. На стволе растения отчетливо видится "человеческое лицо", словно глядит на дорогу и наблюдает за ней, пишет Yoki.ru.

Несмотря на то, что многие местные жители считают это обычной оптической иллюзией, все же существует скромная городская легенда, связанная с этим деревом. Утверждается, что оно - реинкарнация некоего мужчины, который жил когда-то в доме неподалеку.

Почти каждый день он приходил на это место с раскладным стульчиком, садился на обочине и просто курил долгие часы трубку, умиротворенно наблюдая за окружающим пейзажем, за закатом солнца, а нередко и за его восходом...

Кстати, даже среди людей, верящих в реинкарнацию, не все соглашаются с тем, что человек может переродиться в животное или даже растение. Однако некоторые необъяснимые факты говорят об этом.

Один мальчик рассказывал родителям, что перед нынешней своей жизнью он был змеей и его там-то убил друг отца, который позднее подтвердил рассказ ребенка.

Так что, то, что дерево в Канаде это реинкарнация мужчины, может быть не такой уж и сказкой: много ли мы знаем о божественном мироустройстве? Да практически - ничего...

Фото: Свободная трибуна

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.