Ученые из США разработали световой пояс, контролирующий частое мочеиспускание

Ученые из США разработали световой пояс, контролирующий частое мочеиспускание

Как сообщает сайт medpulse.ru, специалисты из Северо-Западного университета Чикаго, изобрели "световой пояс", который может блокировать недержание мочевого пузыря.

"Световой пояс" прошел испытания на грызунах и в ближайшее время его будут дорабатывать, чтобы его можно было применять людям.

По словам специалистов, "световой пояс" представляет собой эластичный пояс, изготовленный из специальной ткани, снабженный десятками светодиодных лампочек и специальными датчиками.

Датчики контролируют активность мышц на стенках мочевого пузыря человека.

В случае если происходят частые опорожнения, то датчики сигнализируют об этом. Специальный микрочип принимает сигналы и включает встроенные в пояс лампочки.

Светодиодные лампочки могут снизить активность нервных клеток мочевого пузыря, освещая его светом. Когда число мочеиспусканий не превышает одного раза в два час, то огоньки выключаются.

Исследователи утверждают, что за период от 3 до 5 лет они доработают "световой пояс", испытанного на грызунах, и тогда его можно будет использовать на людях.

Фото: ОкейДок

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.