Сердобольная утка пригрела зверька в гнезде

Сердобольная утка пригрела зверька в гнезде

На одной из ферм Австралии в городе Аделаида, в произошла необычная история. Фермер во время обхода утром заглянул к утке, которая высиживала яйца.

То, что увидел фермер, его шокировало, в гнезде утки спало маленькое пушистенькое животное... Он достал зверька чтобы посмотреть на него. Кроха оказалась малышом щеткохвостого поссума, пишет интернет-портал Yoki.ru.

Неизвестно, как он попал в гнездо к утке, но ночью под крылом сердобольной птицы ему было тепло и комфортно. Возможно утка сама притащила малыша к себе, приняв за своего птенца или мать подкинула кроху в утиное гнездо, чтобы спрятать. Может, детеныш остался один и искал тепло...

Теперь Дейзи, так назвали зверька, живет в обществе спасения животных. Там ее будут кормить пока она не окрепнет. А потом отпустят в дикую природу.

Сейчас у Дейзи в приюте появился новый дружок, такой же беспризорный детеныш щеткохвостого поссума, только мальчик. Работники приюта вкусно покормили утку, которая приняла под крыло чужого малыша и грела всю ночь.

Фото: goodnewsanimal.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.