Японский отель уволил половину роботов-сотрудников

Японский отель уволил половину роботов-сотрудников

Как сообщает сайт repairshome.ru, в японском отеле Henn na, который был открыт в 2015 году в городе Сасебо, решили отказаться от половины сотрудников-роботов. Причиной "увольнения" сотрудников-роботов стали постоянные жалобы гостей отеля и частые неполадки самих устройств.

Японский отель Henn na - один из первых, где обслуживающим персоналом работали андроиды. Например, за стойкой администрации гостей отеля встречал робот-динозавр.

Спустя какое-то время после открытия отеля на робота начали поступать жалобы от гостей отеля. Например, по словам постояльцев, роботы путали персональные данные и даты, когда регистрировали гостей отеля, не знали расписания аэропортов, будили людей ночью и т.д.

Руководство отеля тоже оказалось недовольно работой роботов: они с опозданием доставляли багаж в номера, могли вообще потерять вещи по пути в номер, не выполняли некоторую работу.

Сейчас вместо роботов уже начали принимать на работу людей. Свое решение руководство отеля аргументировало тем, что стремится соблюсти все стандарты высокого обслуживания гостей.

Фото: Турпром

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.