Опубликована 18.01.2019 в 20:48

Японский отель уволил половину роботов-сотрудников

Японский отель уволил половину роботов-сотрудников. 2904.jpeg

Как сообщает сайт repairshome.ru, в японском отеле Henn na, который был открыт в 2015 году в городе Сасебо, решили отказаться от половины сотрудников-роботов. Причиной "увольнения" сотрудников-роботов стали постоянные жалобы гостей отеля и частые неполадки самих устройств.

Японский отель Henn na - один из первых, где обслуживающим персоналом работали андроиды. Например, за стойкой администрации гостей отеля встречал робот-динозавр.

Спустя какое-то время после открытия отеля на робота начали поступать жалобы от гостей отеля. Например, по словам постояльцев, роботы путали персональные данные и даты, когда регистрировали гостей отеля, не знали расписания аэропортов, будили людей ночью и т.д.

Руководство отеля тоже оказалось недовольно работой роботов: они с опозданием доставляли багаж в номера, могли вообще потерять вещи по пути в номер, не выполняли некоторую работу.

Сейчас вместо роботов уже начали принимать на работу людей. Свое решение руководство отеля аргументировало тем, что стремится соблюсти все стандарты высокого обслуживания гостей.

Фото: Турпром

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Куда ведёт кроличья нора? Новые данные меняют предсталвение о Большом взрыве и Вселенной сегодня в 9:28

Старые расчеты великих физиков получили новое прочтение, которое меняет взгляд на природу пространства и возможность существования иных измерений в космосе.

Читать полностью »
Над Антарктидой пасмурное небо:  чем полярные облака удивили исследователей сегодня в 7:18

Исследователи на самолете Polar 6 проникли вглубь Антарктиды, чтобы разгадать механизм возникновения полярных облаков.

Читать полностью »
Утро вечера мудренее: стало ясно, как сон становится источником гениальных решений сегодня в 5:59
Ночная лаборатория смыслов:

Ученые нашли способ направлять работу подсознания во время отдыха, превращая обычные сны в эффективный механизм для поиска ответов на сложные рабочие задачи.

Читать полностью »
Птичка нагадила: раскрыт секрет процветания народа чинча — учёные не могут прийти в себя сегодня в 3:37

Находки в перуанской долине Чинча пролили свет на необычный ресурс, который позволил древнему народу создать процветающую торговую сеть в песках.

Читать полностью »
Мы долго заблуждались: математическая модель доказывает первичность мысли над материей сегодня в 1:25

Шведские исследователи представили математическое обоснование того, как сознание создает материю и смерть может быть лишь квантовым переходом.

Читать полностью »
Кровные узы крепче камня: какие семейные тайны скрывали древние захоронения на острове Готланд вчера в 23:57

Исследователи изучили древнее кладбище на балтийском острове и обнаружили странную закономерность в том, как именно формировались семейные узы тысячи лет назад.

Читать полностью »
Смерть запаздывает с докладом: как урбанизация маскирует массовую гибель людей от истощения вчера в 22:43

Стандартные показатели гуманитарных катастроф перестали отражать реальность. Как биохимический анализ крови помогает выявить голод на ранней стадии?

Читать полностью »
Геоинженерия против потепления: заче мамериканцы вылили в океан тысячи литров едкого раствора вчера в 20:22

В заливе Мэн провели уникальную операцию по очистке воды от парниковых газов с помощью химии, столкнувшись с неожиданным балансом пользы и вреда для природы.

Читать полностью »

Новости

Секрет родительского спокойствия: одно доброе слово блокирует капризы и плач ребёнка
Спасение вечера в одной кружке: банановый мякиш превращается в изысканный десерт за минуты
Алгоритм не знает жалости: в случае блокировки карты воспользуйтесь последним шансом
Цены летят вверх, а зарплата вниз? Есть норма закона, которая заставляет индексировать выплаты
В одиночестве не цветут: групповая посадка творит с этими комнатными растениями чудеса
Коварство шипучей воды: какую газировку пить полезно, а к какой лучше даже не приближаться
Смертельная ошибка в обращении с подаренным букетом: как продлить жизнь тюльпанов до двух недель
24 часа в сутках мешают жить: биологический маятник человека настроен на иные ритмы