Опубликована 18.01.2019 в 20:48

Японский отель уволил половину роботов-сотрудников

Японский отель уволил половину роботов-сотрудников. 2904.jpeg

Как сообщает сайт repairshome.ru, в японском отеле Henn na, который был открыт в 2015 году в городе Сасебо, решили отказаться от половины сотрудников-роботов. Причиной "увольнения" сотрудников-роботов стали постоянные жалобы гостей отеля и частые неполадки самих устройств.

Японский отель Henn na - один из первых, где обслуживающим персоналом работали андроиды. Например, за стойкой администрации гостей отеля встречал робот-динозавр.

Спустя какое-то время после открытия отеля на робота начали поступать жалобы от гостей отеля. Например, по словам постояльцев, роботы путали персональные данные и даты, когда регистрировали гостей отеля, не знали расписания аэропортов, будили людей ночью и т.д.

Руководство отеля тоже оказалось недовольно работой роботов: они с опозданием доставляли багаж в номера, могли вообще потерять вещи по пути в номер, не выполняли некоторую работу.

Сейчас вместо роботов уже начали принимать на работу людей. Свое решение руководство отеля аргументировало тем, что стремится соблюсти все стандарты высокого обслуживания гостей.

Фото: Турпром

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Специалисты: смех помогает иммунной системе и снижает уровень стресса сегодня в 5:56

Смех лечит лучше лекарств: иммунитет крепнет, стресс уходит

Смех снижает уровень стресса и укрепляет иммунитет. Дети смеются до 300 раз в день, взрослые — всего 15–100. Почему стоит смеяться чаще?

Читать полностью »
Учёные: синий цвет стимулирует желание работать и учиться сегодня в 5:33

Синий оттенок управляет мозгом: доказано влияние на желание трудиться

Синий цвет помогает сосредоточиться, работать и учиться эффективнее. Он связан с логикой, дисциплиной и умением анализировать действия.

Читать полностью »
Учёные: сердце синего кита бьётся всего 9 раз в минуту сегодня в 5:07

Самое медленное сердце на планете: тайна гиганта океана

Сердце синего кита бьётся всего 9 раз в минуту, а при погружении замедляется до 2 ударов. Такая уникальная адаптация помогает гиганту выживать в океане.

Читать полностью »
СМИ: Джеки Чан родился после 12 месяцев беременности матери и весил 5 кг сегодня в 4:50

Удивительная история рождения звезды: мама вынашивала Джеки Чана целый год

Джеки Чан появился на свет после 12-месячной беременности и весил 5 кг. Необычная история рождения будущего актёра стала частью его легенды.

Читать полностью »
Учёные: отсутствие сна смертельнее для человека, чем голод сегодня в 4:30

Ночь без сна может стоить жизни: организм не прощает недосып

Учёные доказали: человек быстрее погибнет от отсутствия сна, чем от голода. Почему сон так важен, и сколько организм способен выдержать без него?

Читать полностью »
Учёные: мужчины невысокого роста живут дольше высоких сегодня в 4:10

Чем ниже рост, тем длиннее жизнь: неожиданный вывод учёных

Учёные заметили: мужчины невысокого роста живут дольше, чем высокие. Почему так происходит, и какие факторы играют решающую роль?

Читать полностью »
СМИ: в Дубае за рождение мальчика выплачивают 50 тысяч долларов сегодня в 3:59

Мальчик — золото: в Дубае за рождение сына платят десятки тысяч долларов

В Дубае при рождении мальчика семья получает 50 000 долларов. Почему такие выплаты связаны именно с полом ребёнка, и как это влияет на общество?

Читать полностью »
СМИ: в Южной Корее право увольнять учителей имеет только президент сегодня в 3:26

Школа под защитой: судьбу педагогов решает лично глава страны

В Южной Корее учителей может уволить только президент. Почему педагоги получили такую защиту, и чем это отличается от других стран?

Читать полностью »