Опубликована 16.01.2019 в 14:55

Японский дизайнер разработал стеклянную мебель

Японский дизайнер разработал стеклянную мебель. 2847.jpeg

Как сообщает сайт repairshome.ru, мануфактура по производств стекла в Венеции ежегодно привлекает к сотрудничеству известных дизайнеров, чтобы они предложили новые идеи коллекции фабрики. В этот раз к сотрудничеству привлекли дизайнера Оки Сато из Японии, который разработал проект эффектной минималистской мебели из фактурного прозрачного стекла.

Коллекция японского дизайнера получила название "Melt" ("Таяние"): мебель сделана так, что похожа на куски таящего льда. Автор сделал акцент на свойствах стекла, но при этом придерживался стиля Nendo - все предметы мебели выглядят легкими и невесомыми, имеют четкие контуры.

Каждый элемент мебели - это результат работы целой компании мастеров, который точно рассчитывают время нагрева и остывания, а также температуру накаливания стекла. Поверхность стекла обретает фактуру, когда стекло застывает.

Сато рассказал, что идея в том, чтобы стеклянная масса свободно текла за счет его собственной тяжести, - говорит Сато.

Коллекцию "Melt" можно увидеть на выставке IMM в Кельне, которая будет проходить до 20 января.

Фото: Mattia Balsamini

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Китае создали сенсор, определяющий токсин в воде за несколько секунд — Нанкинский университет сегодня в 0:30
После фейерверков — яд в воде: китайцы создали сенсор, который видит токсин за 5 секунд

Учёные создали портативный сенсор, который за пять секунд определяет токсичный перхлорат в воде. Новинка стоит меньше двух долларов и защищает водоёмы от загрязнений.

Читать полностью »
Дыхание ртом связано с риском ожирения и деменции — эксперты вчера в 23:54
Каждая ночь — удар по организму: врачи раскрыли тайную угрозу дыхания ртом

Врачи из Британии выяснили, что привычка дышать ртом во сне повышает риск ожирения, деменции, артрита и болезней сердца.

Читать полностью »
Алкоголь в объёме трёх порций в день провоцирует инсульт — Neurology вчера в 22:10
Учёные подсчитали, сколько алкоголя убивает сосуды: назван порог, после которого возможен инсульт

Учёные выяснили, что три порции алкоголя в день повышают риск инсульта и приближают его наступление на 10 лет.

Читать полностью »
Учёные создали съедобную упаковку — The European Conservative вчера в 21:15
Швеция съедает свои отходы: новая упаковка избавит Европу от тысяч тонн пластика

В Швеции начали тестировать съедобную упаковку из растительных масел для овощей. Новая технология может заменить тысячи тонн пластика.

Читать полностью »
Японские исследователи создали визуализацию обоняния — NIMS вчера в 19:40
ИИ научился видеть запахи: учёные показали, как работает человеческий нос в цифре

Учёные визуализировали, как сенсор "чувствует" запахи с помощью объяснимого ИИ. Это открытие приближает создание искусственного обоняния.

Читать полностью »
Учёные выявили противораковый эффект облепихи — New York Post вчера в 18:58
Секрет молодости пришёл с морозом: эта сибирская ягода признана суперфудом мирового уровня

Учёные подтвердили: облепиха — "сибирское чудо", способное укреплять сердце, продлевать молодость кожи и защищать от диабета.

Читать полностью »
Ультраобработанная еда нарушает обмен сахара у молодых людей — USC вчера в 17:52
Ешь как обычно — и получаешь диабет: учёные раскрыли скрытую опасность любимых продуктов

Учёные выяснили, что даже умеренное количество ультраобработанных продуктов может вызвать преддиабет у молодёжи.

Читать полностью »
Музыка с ритмом повышает бодрость женщин — Университет Рюцу Кэйдзай вчера в 16:30
Музыка, которая делает счастливее: найден ритм, способный мгновенно поднять настроение женщинам

Учёные доказали, что ритмичная музыка во время пробежки поднимает настроение и ускоряет темп у женщин.

Читать полностью »