Опубликована 16.01.2019 в 14:55

Японский дизайнер разработал стеклянную мебель

Японский дизайнер разработал стеклянную мебель. 2847.jpeg

Как сообщает сайт repairshome.ru, мануфактура по производств стекла в Венеции ежегодно привлекает к сотрудничеству известных дизайнеров, чтобы они предложили новые идеи коллекции фабрики. В этот раз к сотрудничеству привлекли дизайнера Оки Сато из Японии, который разработал проект эффектной минималистской мебели из фактурного прозрачного стекла.

Коллекция японского дизайнера получила название "Melt" ("Таяние"): мебель сделана так, что похожа на куски таящего льда. Автор сделал акцент на свойствах стекла, но при этом придерживался стиля Nendo - все предметы мебели выглядят легкими и невесомыми, имеют четкие контуры.

Каждый элемент мебели - это результат работы целой компании мастеров, который точно рассчитывают время нагрева и остывания, а также температуру накаливания стекла. Поверхность стекла обретает фактуру, когда стекло застывает.

Сато рассказал, что идея в том, чтобы стеклянная масса свободно текла за счет его собственной тяжести, - говорит Сато.

Коллекцию "Melt" можно увидеть на выставке IMM в Кельне, которая будет проходить до 20 января.

Фото: Mattia Balsamini

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Анна Смирнова снизила распространение грибков на лозе натуральным экстрактом сегодня в 4:02
Личинка против плесени: российская разработка обещает спасти виноградники без капли химии

Российская студентка создала природный биопрепарат против болезней винограда. Экстракт черной львинки обещает заменить химические фунгициды и сохранить качество вина.

Читать полностью »
Скрытые знаки на римском стекле обнаружила профессор Холли Мередит сегодня в 3:52
Римляне оставили на стекле то, чего никто не замечал тысячу лет: найден первые логотипы античного мира

Под прозрачным стеклом римских диатретов скрывались не узоры, а подписи мастерских. Новое исследование раскрывает сеть ремесленников и первые «бренды» античного мира.

Читать полностью »
Восточную часть хребта Гаккеля впервые изучили китайские исследователи сегодня в 2:37
40 погружений в бездну: китайские исследователи достигли места, куда человечество не добиралось никогда

Китайская экспедиция впервые исследовала восточную часть хребта Гаккеля и совершила более 40 глубоководных погружений. Учёные надеются найти гидротермальные источники и новые экосистемы.

Читать полностью »
Тепло земли и холод неба для генерации энергии объединили инженеры Калифорнийского университета сегодня в 1:22
Ночной холод превращается в электричество: новая технология грозит перевернуть энергетику

Учёные создали устройство, которое генерирует энергию из ночного холода. Технология использует перепад температур для создания чистой энергии и автономной вентиляции.

Читать полностью »
Скачок мозговой активности за 4,5 минуты до сна выявили учёные Британии сегодня в 0:11
Мозг выключается, как рубильник: новое открытие переворачивает представление о том, как мы засыпаем

Британские учёные выяснили, что мозг не засыпает постепенно: переход в сон происходит резко, всего за считанные минуты. Это открытие меняет понимание природы сна.

Читать полностью »
Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году — учёные вчера в 23:16
Кто спасёт Луну? Учёные готовятся к возможному удару астероида в 2032 году

Учёные предупреждают: астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году. Февральские наблюдения «Джеймса Уэбба» решат, вырастет ли риск до 30%.

Читать полностью »
Учёные нашли общий ген, определяющий пол у пчёл, ос и муравьёв вчера в 22:05
Природа одним геном выбирает пол: как ANTSR управляет жизнью насекомых

Учёные нашли у пчёл и муравьёв общий древний ген, управляющий развитием самцов и самок. Он действует как молекулярный «переключатель» пола уже 150 млн лет.

Читать полностью »
В Китае нашли некрополь с 500 гробницами возрастом до двух тысяч лет вчера в 21:56
2000 лет под землёй: в Шэньси нашли город мёртвых, уходящий в эпоху Воюющих царств

В Китае нашли более 500 древних гробниц, включая редкие каменные усыпальницы эпохи Воюющих царств. Учёные извлекли свыше тысячи артефактов.

Читать полностью »