Главные звезды выставки электроники в США -

Главные звезды выставки электроники в США - "умные" туалеты

Как сообщает сайт repairshome.ru, гаджеты уже добрались и до ванной комнаты. На международной выставке электроники в США были представлены "умные" туалеты, которые подключаются к интернету и в них даже встроены голосовые помощники. Вот некоторые модели новых гаджетов.

TOTO NEOREST NX2

Главные звезды выставки электроники в США -
Фото: Toto

На создание этой модели унитаза дизайнеров вдохновили форма и красота камня, причем форма камня может меняться с помощью воды в течение времени.

Эта модель отличается технологичностью: здесь есть и датчики, которые автоматически открывают и закрывают крышку и даже смывают воду. В устройстве имеется система очистки, в которой используется теплая вода, воздушная "сушилка" и сиденье с подогревом.

Кроме того, в данной модели применяется технология очистки чаши Actilight, которая распыляет электролизную воду в туалете для удаления отходов.

OHLER NUMI 2.0 INTELLIGENT TOILET

Главные звезды выставки электроники в США -
Фото: Dailytech.page

Этот унитаз выглядит как вещь из будущего. Его особенность в том, что в нем встроены динамики и даже голосовой Alexa, поэтому этот унитаз может даже стать собеседником. Стоимость данной модели 7000 долларов. В унитазе есть подсветка, ее цвет зависит от проигрываемой музыка.

INUBOX

Главные звезды выставки электроники в США -
Фото: Digital Trends

"Умные" туалеты созданы даже для собак. Яркий пример - Inubox - универсальный домашний туалет для собак. Этот унитаз сам "понимает", когда собака завершила уже свою "работу". Затем Inubox сам чистит туалет и собака снова может им воспользоваться.

LAVVIEBOT

Главные звезды выставки электроники в США -
Фото: CNet

Для кошек также разработан автоматический "умный" туалет: он может очищать отходы, насыпать наполнитель, когда это нужно. Но владельцу животного все равно нужно быть чистить туалет раз в две недели, но точно не придется заниматься этим каждый день.

Для туалета создано приложение, благодаря которому вы узнаете, когда кошка пользовалась туалетом.

Стоит отметить, что "умные" туалет для животных - очень полезное изобретение, так как уборка туалета за питомцами - не самое приятное занятие.

Фото: crn.ru

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.