Опубликована 26.11.2015 в 14:26

Ученые: Чеснок делает мужчин привлекательнее для женщин

Чешские и шотландские ученые заявили, что мужчины, употребившие чеснок, становятся привлекательными для женщин. Как сообщает Medpulse.ru, результаты эксперимента были опубликованы в журнале Appetite.

В исследовании участвовали 42 мужчины, которым нужно было по очереди есть сырой чеснок, употреблять его аналог в капсулах или же вовсе не есть его. Затем на протяжении 12 часов они должны были носить в подмышечной зоне специальные прокладки, которые впитывали запах их пота. После этого образцы прокладок предложили понюхать 82 женщинам.

Оказалось, что женщин больше всего привлекал запах пота мужчин, которые съели не менее четырех зубчиков чеснока. Ученые объясняют такую реакцию тем, что женщины подсознательно реагируют на запах чеснока, который ассоциируется со здоровьем благодаря антибактериальным, антивирусным и противогрибковым свойствам. Именно поэтому женщины подсознательно выбирают более здоровых мужчин.

Кроме того, существует теория, что чеснок убивает часть бактерий, поэтому запах пота становится более приятным.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Люди умели разводить огонь 400 тысяч лет назад — Nature сегодня в 17:23
Люди развели огонь на 350 тысяч лет раньше, чем думали: открытие в Британии изменило историю эволюции

Когда человек впервые научился разжигать огонь — 50 тысяч лет назад или гораздо раньше? Новое открытие британских археологов ставит точку в споре.

Читать полностью »
Учёные нашли следы окраски у древних зауроподов — Бристольский университет сегодня в 16:04
Зауроподы могли сиять ярче попугаев: окаменелая кожа раскрыла тайны окраски динозавров

Мог ли динозавр быть ярко окрашенным, как попугай? Учёные из Бристольского университета нашли микроскопические доказательства, что это вполне возможно.

Читать полностью »
Космос ускоряет дегенерацию хрящевой ткани человека — Газета.Ru сегодня в 15:45
То, что разрушает суставы на орбите, спасёт их на Земле: итог космического эксперимента МСК-2

Что происходит с клетками человека, когда они месяцами живут в невесомости? Учёные из Сеченовского университета уже нашли ответы.

Читать полностью »
Гравитация Марса изменяет наклон оси Земли — Стивен Кейн, астроном сегодня в 15:44
Эта планета Солнечной системы — тайный регулятор климата Земли: уберите её — и всё у людей рухнет

Учёные выяснили, что Марс играет куда более значимую роль в формировании климатических циклов Земли, чем считалось ранее.

Читать полностью »
Система очистки воздуха без озона изобретена в Корее — Phys сегодня в 14:35
Без фильтров и без шума: Корея совершила революцию в очистке воздуха пока вы включали кондиционер

Может ли очиститель воздуха работать без фильтров, шума и даже без выделения озона — и при этом очищать комнату за считанные минуты? Теперь — да.

Читать полностью »
Кофеин улучшает восстановительные свойства сна — Journal of Psychopharmacology сегодня в 13:20
Кофе крадёт минуты отдыха, но возвращает часы бодрости: парадокс кофеина, который удивил нейрофизиологов

Новое исследование показало, что кофе сокращает продолжительность сна, но делает его глубже. Как мозг способен компенсировать недосып?

Читать полностью »
На Руси грибы были стратегическим запасом пищи на зиму — Русская Семёрка сегодня в 12:52
Пойдём в лес губы ломать: тайны тихой охоты — почему русские едят то, чего боятся европейцы

Почему русские продолжают собирать дикие грибы, а Европа опасается их пробовать? От истории до биохимии — всё о феномене русской "тихой охоты".

Читать полностью »
Детектор SNO+ зафиксировал пять редких реакций — физики сегодня в 6:11
Не пять событий, а прорыв: как нейтрино подтвердили одну из самых тонких теорий физики. Это считалось почти невозможным

Учёные впервые подтвердили, что нейтрино могут вступать в реакцию с углеродом-13. Это открытие меняет представления о поведении элементарных частиц.

Читать полностью »