Опубликована 26.11.2015 в 14:26

Ученые: Чеснок делает мужчин привлекательнее для женщин

Чешские и шотландские ученые заявили, что мужчины, употребившие чеснок, становятся привлекательными для женщин. Как сообщает Medpulse.ru, результаты эксперимента были опубликованы в журнале Appetite.

В исследовании участвовали 42 мужчины, которым нужно было по очереди есть сырой чеснок, употреблять его аналог в капсулах или же вовсе не есть его. Затем на протяжении 12 часов они должны были носить в подмышечной зоне специальные прокладки, которые впитывали запах их пота. После этого образцы прокладок предложили понюхать 82 женщинам.

Оказалось, что женщин больше всего привлекал запах пота мужчин, которые съели не менее четырех зубчиков чеснока. Ученые объясняют такую реакцию тем, что женщины подсознательно реагируют на запах чеснока, который ассоциируется со здоровьем благодаря антибактериальным, антивирусным и противогрибковым свойствам. Именно поэтому женщины подсознательно выбирают более здоровых мужчин.

Кроме того, существует теория, что чеснок убивает часть бактерий, поэтому запах пота становится более приятным.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Зимой собаки страдают молча: один шаг перед прогулкой поможет избежать боли сегодня в 14:48

Ветеринар Екатерина Гуляева рассказала EcoSever, как защитить лапы собак от зимних дорожных реагентов и холода.

Читать полностью »
Человек и нейросеть станут одним целым: проект запущен — до нового разума осталось пять лет сегодня в 8:05

ИИ скоро сможет “слышать” мысли: стартапы разрабатывают технологию прямой связи мозга с нейросетью без операций. Грядёт ли новая эра симбиоза человека и машины?

Читать полностью »
Инопланетная жизнь уже рядом? Астрономы обнаружили планету-близнеца Земли и затаили дыхание сегодня в 4:44

Учёные нашли планету, почти копию Земли, — HD 137010 b. Всего одно прохождение через звёздный диск дало надежду, что она может стать ключом к поиску внеземной жизни.

Читать полностью »
Ваше лицо стареет не от солнца: главный враг молодости — прямо сейчас у вас в руках сегодня в 2:07

Каждый день мы смотрим в экраны, не подозревая, что это может ускорять старение. Что открыли учёные из Орегона о синем свете — и как защитить кожу от его воздействия?

Читать полностью »
Учёные научили мышей говорить по-человечески — и узнали о себе много нового сегодня в 1:35

Учёные изменили один ген у мышей — и их вокализация стала иной. Что показывает этот эксперимент о тайнах речи и как он нас с разгадкой человеческого языка?

Читать полностью »
Подойдут вместо десерта: эффект кедровых орехов удивляет вчера в 16:44

Диетолог Елена Соломатина рассказала EcoSever, почему кедровые орехи могут стать полезной заменой десерта.

Читать полностью »
ИИ отнимет не работу, а зарплату: оглянитесь — цифровое неравенство формируется уже сейчас вчера в 15:24

ИИ меняет не только профессии, но и само общество. Почему настоящая опасность кроется не в потере работы, а в появлении нового цифрового неравенства?

Читать полностью »
Сырая рыба как угощение: неожиданные последствия подобного рациона для кошек вчера в 15:12

Ветеринар Николай Логинов объяснил EcoSever, почему кошкам нельзя давать сырую рыбу.

Читать полностью »