Любимая работа положительно влияет на человека

Датские ученые провели исследование и установили, что любимая работа благоприятно сказывается на психологическом состоянии и физиологии человека, сообщает Medpulse.ru.

Выяснено, что на человека положительно влияет именно эмоциональная привязанность к процессу работы. В эксперименте приняли участие 5 тысяч добровольцев имеющие постоянное место работы.

Оказалось, что те люди, у которых была привязанность каждый день к работе, были счастливее других людей. Ночью они спали крепко и спокойно, а их трудовые способности были на высоком уровне. Те же участники, которые свою работу не любили, оказались несчастливы и менее благополучны.

Таким образом, хорошие условия труда могут обеспечить человеку привязанность к любимому делу, а также способствуют сохранению лучших кадров и повышению уровня здоровья рабочего коллектива, решили ученые. Также они дали рекомендации работодателям, чтобы те не скупились создавать для своих сотрудников комфортную рабочую среду.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.