Бессонница оказалась наследственным заболеванием

Считается, что бессонница у человека возникает по каким-то личным причинам, либо связана с расстройством сна. Так ли это, или все-таки бывают и какие-то иные причины, решили выяснить американские ученые. По результатам исследования им удалось выяснить, что пробелмы со сном передают по наследству своим детям представительницы слабого пола. Именно они - переносчицы бессонницы из поколения в поколение, пишет MedPulse.Ru.

Прийти к таким выводам ученым помогли 7,5 тысячи добровольцев, которые к тому же еще были и парными близнецами. Всех опросили на предмет наличия нарушений сна, основательно протестировали. Изучили ДНК.

Среди всех участвовавших в исследовании 59 процентов женщин получили бессонницу по наследству. Только 38 процентов мужчин рассказали о наличии схожих проблем у их предков.

Теми или иными расстройствами сна обладают 35 процентов населения земного шара. Как выяснилось, женщины имеют больший шанс передать потомству генетические особенности, приводящие к бессоннице. И все потому, что они чаще мужчин имеют соответствующие гены.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.