Работа без перерыва у строгого начальника опаснее, чем курение - ученые

Специалисты из Гарвардского института рассказали о том, какие серьезные последствия для здоровья может иметь стресс, получаемый людьми на работе.

Ученые отметили, что стрессовое состояние формирует длительное психологическое напряжение, накапливаемое во время рабочего дня, и это может провоцировать возникновение многих заболеваний и сократить жизнь человека.

Чтобы доказать свои доводы, ученые проанализировали 228 научных работ, изучающих воздействие на организм курения, рабочей деятельности без перерыва и психологического давления, связанного с опасением увольнения.

MedPulse.Ru отмечает, что последний фактор не реже, чем первые два, оказывал крайне негативное влияние на здоровье. Длительная работа разрушает психологическую составляющую личной жизни человека, а также может привести к раннему "износу" организма и преждевременной смерти.

Завышенные требования работодателей у 35 процентов увеличивают возможность появления опасных болезней и психических расстройств. Не менее опасны также безработица и посменный труд.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.