Амбициозность и ответственность менеджерам среднего звена стоят нервов

Названа самая нервная работа. Как оказалось, это менеджеры среднего звена, которые словно находятся между молотом и наковальней - и вышестоящее начальство требует, и подчиненные огрызаются, часто, вполне справедливо, хотя и не совсем по адресу, пишет MedPulse.Ru.

Выводы были сделаны на основании исследованиий которое провели американские ученые, принимали участие почти 22 тысячи человек. По данным, полученным специалистами из Школы общественного здоровья при университете Колумбии, профессиоанльная деятельность управленцев средней руки, близких к производству и бывающих на планерках, стоит им немалых нервных трат. Они часто могут наблюдать недочеты в организации труда, но не обладают большими полномочиями, чтобы их исправить, к тому же критические замечания с их стороны могут прийтись не по нраву работодателю, который склонен отрываться от обыденной реальности и проявляет категоричность.

Работа менеджера среднего звена сопряжена м с большим количеством обязанностей, и с серьезной ответственностью. К тому же они не лишены амбиций, часто стремятся вызвать расположение начальства и добиться повышения.

Зато те, кто располагаются выше по карьерной лестнице, гораздо меньше переживают о том, что случится с ними в случае оплошности.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.