Опубликована 31.08.2015 в 17:58

Амбициозность и ответственность менеджерам среднего звена стоят нервов

Названа самая нервная работа. Как оказалось, это менеджеры среднего звена, которые словно находятся между молотом и наковальней - и вышестоящее начальство требует, и подчиненные огрызаются, часто, вполне справедливо, хотя и не совсем по адресу, пишет MedPulse.Ru.

Выводы были сделаны на основании исследованиий которое провели американские ученые, принимали участие почти 22 тысячи человек. По данным, полученным специалистами из Школы общественного здоровья при университете Колумбии, профессиоанльная деятельность управленцев средней руки, близких к производству и бывающих на планерках, стоит им немалых нервных трат. Они часто могут наблюдать недочеты в организации труда, но не обладают большими полномочиями, чтобы их исправить, к тому же критические замечания с их стороны могут прийтись не по нраву работодателю, который склонен отрываться от обыденной реальности и проявляет категоричность.

Работа менеджера среднего звена сопряжена м с большим количеством обязанностей, и с серьезной ответственностью. К тому же они не лишены амбиций, часто стремятся вызвать расположение начальства и добиться повышения.

Зато те, кто располагаются выше по карьерной лестнице, гораздо меньше переживают о том, что случится с ними в случае оплошности.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Приматы внутри нас диктуют правила: привычка меряться достижениями вшита в древний код мозга вчера в 23:30

Древние инстинкты заставляют нас постоянно оглядываться на окружающих, превращая обычную зависть или восхищение в эффективный инструмент навигации в обществе.

Читать полностью »
Космическая ловушка для звезды: этот критерий выдаёт присутствие чужого разума вчера в 21:55

Астрономы сменили вектор поиска внеземных технологий, переключив внимание с ярких солнц на тусклых долгожителей, где строительство мегаструктур намного выгоднее.

Читать полностью »
Айфон с начинкой от Андроида: один неверный клик превращает новый девайс в груду пластика вчера в 17:19

Погоня за низкой ценой и топовыми характеристиками часто оборачивается получением устройства с чужой начинкой и сомнительным происхождением компонентов внутри.

Читать полностью »
Штиль перед большой бурей: экосистемы Земли неожиданно потеряли динамику и волю к обновлению вчера в 16:44

Учёные обнаружили парадоксальную реакцию дикой природы на изменение климата, которая противоречит старым моделям и указывает на скрытую уязвимость планеты.

Читать полностью »
Кажется безобидной, но может ломать изнутри: не стоит игнорировать эту эмоцию вчера в 12:58

Психотерапевт Владимир Файнзильберг объяснил EcoSever, может ли зависть быть полезной. 

Читать полностью »
Лидером не рождаются, а становятся: что нужно, чтобы повести людей за собой вчера в 5:55

Честный самоанализ и работа над собой открывают новые горизонты в развитии лидерских качеств. Может быть, они у вас есть и ждут своего часа?

Читать полностью »
Каша долгожителей: вот что нужно есть на завтрак, чтобы дожить до 100 лет вчера в 1:10

В Лома-Линда люди живут дольше, чем где-либо. Узнайте, как утренние ритуалы и вкусный завтрак помогают в этом.

Читать полностью »
Шокирующее открытие в Юкатане: под водой нашли останки возрастом 8000 лет 04.03.2026 в 21:56

Загадка тысячелетнего скелета из затопленной пещеры раскрывает ритуальные практики древних жителей Юкатана, приглашающих к размышлению.

Читать полностью »