
Глобальное потепление может унести тысячи человеческих жизней - ученые
Глобальное потепление может отразиться на экономике и промышленности ведущих стран и сверхдержавы.
Федеральное агентство по охране окружающей среды США (ЕРА) отчиталось об усилиях, предпринимаемых на государственном уровне для того, чтобы спасти экологию.
Специалисты заявили, что пока действующие программы по борьбе с природными изменениями климата не оправдали себя, что может в ближайшем будущем сделать глобальное потепление одной из основных причин преждевременной смертности в США и по всему миру.
Причем неприятные последствия могут, не в последнюю очередь, сказаться на экономике, заявили ученые из Института энергетических исследований США (IER), о чем сообщает Daily Caller.
Правда.Ру информировала, что из-за засухи США теряют большое количество урожая, при этом не имея программы резервного накопления стратегических зерновых запасов, которую отменили в 1996 году.
"Это будет стоить американцам сотни миллиардов долларов и погрузит миллионы семей в бедность", - считают представители IER.
Важнейшим моментом на пути сохранения окружающего мира в США и по всему миру должно стать уменьшение вредных выбросов в атмосферу, заявляют ученые. Пока американское правительство готово сократить их лишь на 30% к 2030 году.
В ЕРА отметили, что эти меры практически безрезультатны и заявили, что только сокращение самого числа угольных электростанций, зловредные выбросы которых изменяют состав атмосферы и качество озонового слоя, что отражается уровне мировой температуры, поможет сохранять тысячи человеческих жизней ежегодно.