Секрет долголетия - в пяти универсальных продуктах, и очень прост

Фаст-фуд и ГМО-продукты становятся все более опасными и потихоньку теряют актуальность не только среди гурманов, но и в целом, из-за опасений людей за свое здоровье, пишет Natural News.

Американские ученые после серии нескольких исследований приводят топ-5 продуктов, которые очень легко включить в ежедневный рацион, а они, тем временем, продлят вам жизнь.

Во-первых, это фрукты и овощи. Группа международных исследований наблюдала за несколькими добровольцами, часть из которых ели свежие плоды по семь раз ежедневно! Среди участников эксперимента именно эти люди продемонстрировали более крепкое здоровье, меньше сердечных, иммунных и других болезней на 42%!

Богатые клетчаткой продукты, в том числе и макароны при правильном "вредного" холестерина в организме в разы. Их можно есть маленькими порциями и не более трех раз в неделю, чтобы еще не навредить фигуре.

В-третьих, очень полезны богатые растительными белками и минералами, мононенасыщенными жирами и другими элементами орехи, а также бобовые.

Правда.Ру подробно сообщала об экспериментах американских и немецких ученых с людьми, питавшимися в большинстве сырыми органическими орехами и зафиксированной в их группе продолжительностью жизни более чем на 20%, по сравнению с другими.

Полезно употреблять в пищу ежедневно продукты, в которых много калия, то есть бананы, шпинат и авокадо -они налаживают уровень давления.

А запивать все это,а лучше - потреблять отдельно, советуют зеленый и черный чаи, богатые необходимым количеством кофеина для естественной энергии, а также танинами, катехинами и другие биологически активными соединениями, укрепляющими иммунитет и даже снижающими риск развития рака.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.