Мария Иванова Опубликована 20.07.2015 в 15:24

Секрет долголетия - в пяти универсальных продуктах, и очень прост

Фаст-фуд и ГМО-продукты становятся все более опасными и потихоньку теряют актуальность не только среди гурманов, но и в целом, из-за опасений людей за свое здоровье, пишет Natural News.

Американские ученые после серии нескольких исследований приводят топ-5 продуктов, которые очень легко включить в ежедневный рацион, а они, тем временем, продлят вам жизнь.

Во-первых, это фрукты и овощи. Группа международных исследований наблюдала за несколькими добровольцами, часть из которых ели свежие плоды по семь раз ежедневно! Среди участников эксперимента именно эти люди продемонстрировали более крепкое здоровье, меньше сердечных, иммунных и других болезней на 42%!

Богатые клетчаткой продукты, в том числе и макароны при правильном "вредного" холестерина в организме в разы. Их можно есть маленькими порциями и не более трех раз в неделю, чтобы еще не навредить фигуре.

В-третьих, очень полезны богатые растительными белками и минералами, мононенасыщенными жирами и другими элементами орехи, а также бобовые.

Правда.Ру подробно сообщала об экспериментах американских и немецких ученых с людьми, питавшимися в большинстве сырыми органическими орехами и зафиксированной в их группе продолжительностью жизни более чем на 20%, по сравнению с другими.

Полезно употреблять в пищу ежедневно продукты, в которых много калия, то есть бананы, шпинат и авокадо -они налаживают уровень давления.

А запивать все это,а лучше - потреблять отдельно, советуют зеленый и черный чаи, богатые необходимым количеством кофеина для естественной энергии, а также танинами, катехинами и другие биологически активными соединениями, укрепляющими иммунитет и даже снижающими риск развития рака.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Роскачество: пищевые дрожжи содержат бета-глюканы и антиоксиданты, снижающие уровень холестерина сегодня в 17:43
Едят веганы, советуют диетологи: зачем нужны пищевые дрожжи и кому они противопоказаны

Пищевые дрожжи — источник белка, витаминов группы B и антиоксидантов. Разбираемся, чем они полезны для здоровья и кому стоит употреблять их с осторожностью.

Читать полностью »
Учёные Имперского колледжа Лондона связали частые кошмары с риском преждевременной смерти сегодня в 16:10
Сон, который укорачивает жизнь: как ночные ужасы влияют на тело и ДНК

Учёные из Имперского колледжа Лондона выяснили, что частые кошмары ускоряют биологическое старение: риск смерти до 70 лет у таких людей втрое выше нормы.

Читать полностью »
Учёные из Центра Пеннингтона связали слабую силу хвата с риском болезней печени и сердца сегодня в 15:37
Слабое рукопожатие — сильный сигнал: врачи нашли простой тест для ранней диагностики

Учёные из Центра Пеннингтона доказали: слабая сила хвата указывает на риск заболеваний печени, сердца и почек. Простой тест помогает выявить угрозу на ранней стадии.

Читать полностью »
Учёные UCL выяснили, что отказ от курения в зрелом возрасте снижает риск когнитивных нарушений сегодня в 14:02
Курение убивает не только лёгкие, но и память — и спасти её можно, если успеть вовремя

Учёные из UCL установили, что отказ от курения после 40 лет помогает замедлить старение мозга: память ухудшается на 20% медленнее, а речь сохраняется дольше.

Читать полностью »
Учёные Окинавского института разработали систему левитации без энергетических потерь сегодня в 13:35
Физики достигли левитации без потери энергии: мир приближается к новой эпохе технологий

Физики из Окинавского института впервые достигли левитации без потери энергии. Новая технология может изменить подход к измерениям, квантовой технике и транспорту будущего.

Читать полностью »
Учёные ЧелГУ разработали сплав с полной спиновой поляризацией для спинтронных микросхем сегодня в 12:57
Российские учёные нашли ключ к суперкомпьютеру будущего: всё решает новый сплав

Учёные из ЧелГУ создали новый сплав с полной спиновой поляризацией, который может стать основой для сверхпроизводительных и энергоэффективных суперкомпьютеров будущего.

Читать полностью »
Poco и OnePlus стали самыми продаваемыми смартфонами в России в 2025 году — данные AliExpress СНГ сегодня в 11:55
Китайские смартфоны отвоевали рынок: кто теперь в топе продаж

Смартфоны Poco, Xiaomi и OnePlus возглавили российский рынок 2025 года, доказав, что производительность и доступность могут идти рука об руку.

Читать полностью »
Учёные РАН назвали 74 региона России, подходящих для строительства ветровых электростанций сегодня в 10:01
Россия открывает новую энергию: где ветер способен заменить нефть и газ

Российские учёные определили 74 региона, где ветер способен стать основным источником чистой энергии. Арктика и северо-запад — лидеры по потенциалу ветроэнергетики.

Читать полностью »