Клопы заели Организацию Объединенных наций. Секретариат эвакуирован

Один из этажей здания секретариата ООН в Нью-Йорке 23 июня был частично эвакуирован после того, как в некоторых офисах обнаружили клопов.

От нашествия насекомых пострадал 34-й этаж высотки штаб-квартиры, на котором располагается департамент полевой поддержки - структуры, ответственной за материально- техническое обеспечение миротворческих миссий ООН.

Как заявили корр. ТАСС в пресс-службе всемирной организации, клопов обнаружили в двух офисных ячейках в северной части этажа. Для борьбы с ними были вызваны сотрудники дезинсекционной службы, которые дважды обработали пораженный участок.

"Здоровье, безопасность и благополучие сотрудников является нашим наивысшим приоритетом. В связи с этим мы решили максимально сократить присутствие сотрудников на всем 34-м этаже во вторник в качестве меры предосторожности", - сообщил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак.

В секретариате организации напомнили, что появление клопов в домах и офисах - явление нередкое для "многих крупных городов мира" и Нью-Йорк "не является исключением". Действительно, насекомые уже давно оккупировали не только квартиры, но и престижные гостиницы и магазины крупнейшего мегаполиса США.

Власти города в борьбе с клопами используют самые разнообразные методы, а в 2011 году даже запустили специальный интернет-сайт с информацией, призванной помочь жителям и гостям Нью-Йорка дать отпор непрошеным гостям.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.