Мария Иванова Опубликована 23.06.2015 в 14:25

Китайские ученые подарят человечеству безвредный алкоголь?

Новое предположение китайских ученых может кардинально повернуть взгляды на вредные привычки. Исследователи из Института проблем питания, входящего в состав Китайской академии наук в Шанхае, рассуждают, что алкоголь не то что бы вреден - даже полезен для печени.

Для того, чтобы сделать "горячительное" менее опасным, они в лабораторных условиях исследовали его и обнаружили в алкоголе ген, превращающий спирт в гликоген, который очень полезен для печени. Это вещество под названием PPP1r3G.

Medpulse.Ru пишет, что китайские ученые намерены привлечь к дальнейшим исследованиям более широкую публику, потому что для организации производства безвредного алкоголя нужны дополнительные инвестиции. Есть большая вероятность, что у них это получится, ведь каждый хоть раз мечтал пить и не болеть, или не "убивать" печень.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Аэропорт Кансай просел на 11,5 метра с открытия — инженеры сегодня в 7:11
Построили посреди моря — и просчитались: легендарный аэропорт Японии тонет быстрее прогнозов

Аэропорт Кансай, построенный на искусственных островах, продолжает медленно опускаться в море, требуя дорогих инженерных решений и постоянного контроля.

Читать полностью »
Психологи описали мелиотропный подход к благополучию — Frontiers in Psychology сегодня в 3:25
Почему счастливые люди никогда не работают над собой? Они знают секрет жизни без усилий

Почему специалисты по позитивной психологии не следуют собственным советам? Исследование показывает, что благополучие кроется вовсе не в погоне за счастьем.

Читать полностью »
Робот FRANI начал помогать пассажирам аэропорта Франкфурта — CNN вчера в 22:10
Говорящая голова встречает пассажиров: Германия делает шаг в будущее

Во Франкфуртском аэропорту началось испытание FRANI — роботизированного помощника с искусственным интеллектом, который помогает пассажирам ориентироваться.

Читать полностью »
Мнение о лечебных способностях кошек является мифом — зоопсихолог Волков вчера в 17:35
Лечение котами отменяется: популярное заблуждение, в которое верят до сих пор

Зоопсихолог Мирослав Волков объяснил EcoSever как кошки и собаки реагируют на самочувствие хозяина.

Читать полностью »
Китайский поезд на магнитной подушке разогнался до 700 км/ч — Global Times вчера в 14:12
Это ещё поезд или уже ракета? Новый рекорд скорости в Китае потряс инженеров по всему миру

В Китае испытали сверхпроводящий вагон, который достиг 700 км/ч за две секунды. Как удалось добиться такого рывка и что это значит для транспорта будущего?

Читать полностью »
Искусственный интеллект ускорил обучение роботов движению — инженеры Google вчера в 10:10
Металл с характером: Google превратила роботов в существ с собственной волей

Google снова делает ставку на роботов, способных не только двигаться с поразительной ловкостью, но и отлично понимать человека.

Читать полностью »
Генетики расшифровали ДНК вымершего слона Науманна — журнал Cell вчера в 2:04
Откуда на Японских островах взялись гиганты с бивнями? Слон Науманна — последний из древнего рода

Ученые расшифровали ДНК древнего слона и обнаружили, что он отделился от своих сородичей миллион лет назад. Что скрывает генетическая история японских гигантов?

Читать полностью »
ИИ-контент стал доминирующим трендом соцсетей в 2025 году – The Guardian 28.12.2025 в 22:25
Что вообще происходит с интернетом – соцсети захлестнул поток сюрреалистичного AI-контента

Алгоритмы и нейросети превратили соцсети в поток сюрреализма, где абсурд стал новым способом зарабатывать внимание.

Читать полностью »