Генетически модифицированные комары летят во Флориду

Во Флориде будет проведен эксперимент с генетически модифицированными комарами. Но в реальных условиях. Выпустить их из лабораторных стен собирается биотехнологическая компания Oxitec.

Основной задачей ученых является борьба с сельскохозяйственными вредителями, а также "естественными" комарами, распространяющими лихорадку денге и чикугунью. Подобный опыт практиковался уже на Каймановых островах.

Суть в том, что генетически модифицированный комар при спаривании с обычной самкой вводит специальное средство, убивающую ее будущее потомство и в итоге ее саму.

Некоторые исследователи с опасением относятся к такой инициативе, во -первых, потому что эти виды лихорадке в США не часто встречаются, а во-вторых, генетически модифицированные насекомые при столкновении с человеком могут вызвать необратимую мутацию.

Для того, чтобы уменьшить риски, Массачусетский технологический институт, как писала Правда.Ру, ввел технологию Kill Switch, которая контролирует химическое вещество, содержащееся в этих комарах и отвечающее за их способность к жизни.

Исследователи "выключают" его подачу сразу же, как только на специальное устройство, фиксирующее его, поступает сигнал об исчезновении одного из их носителей.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.