Как за две недели вывести из организма пестициды и элементы ГМО

Современные продукты приносят организму большой вред из-за выского содержания в некоторых из них канцерогенов, ГМО и пестицидов. Шведские ученые из Института экологических исследований (IVL - прим. Правды.Ру), провели эксперимент, в котором поучаствовала семья из пяти человек.

Сорокалетние мама и папа, их две дочки подросткового возраста, а также трехлетний сынок, в течение двух недель ели исключительно органическую пищу, подобными же средствами мылись и даже употребляли, в лице отца семейства, экологически безопасный жевательный табак.

Испытуемые в начале, середине и конце исследования сдавали анализ мочи, изучив который, врачи сделали вывод, что быстрее всего "очистились" детские организмы - уже на второй день, а у родителей - спустя неделю-полторы. На старте исследования у всех его участников были обнаружены гербициды, фунгициды, инсектициды, диурон, винклозолин, боскалид, пропамокарб и другие посторонние для человеческого нутра вещества, а за время диеты их содержимое существенно снизилось.

Правда.Ру напоминает, что перечисленные вещества широко используются для уничтожения сорняков или нежелательной растительности, орошения и защиты зерновых культур, контроля над вредными бактериями (при этом они устойчивы к антибиотикам), борьбы с нематодами (кольцевыми червями), уничтожения клещей, грызунов и прочих вредителей.

Что им делать в вашем организме?...

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.