Опубликована 18.03.2015 в 19:31

Сон влияет на сексуальное влечение у женщин

Между количеством сна и сексуальным желанием у женщин существует взаимосвязь. Исследователям из Мичиганского университета удалось экспериментально установить: чем дольше женщина спит, тем выше у нее либидо, пишет MedPulse.Ru.

Мало того, с каждым лишним часом сна потребность в сексе у представительниц прекрасного пола увеличивается на 14%. А нехватка сна приводит к обратному результату. Уставшая женщина может вовсе не испытывать физическое влечение к своему партнеру.

Ученые пригласили для участия в эксперименте 171 представительницу слабого пола. Те из них, которые вволю, испытывали значительный прилив сексуального возбуждения, в независимости от их загруженности на работе или в быту, уже на следующий день их. У женщин, которые спали мало, либидо снизилось. Ученые заметили и другой любопытный факт: недостаток сна влияет не только на женщин, но и на мужчин. Если представители сильного пола мало спят, в их организме снижается уровень тестостерона, что ранее доказали ученые из Университета Чикаго.

Автор исследования относительно мало спящих женщин и испытывающих проблемы с сексуальным влеченеим, доктор Дэвид Калмбах написал о результатах работы своей группы в журнал Journal of Sexual Medicine. В этом статье говорится, что дамам, прежде чем в панике бежать к врачам при возникновении проблем в интимной жизни, следует сначала хорошо высыпаться.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Шокирующее открытие в Иордании: ученые нашли следы самой первой известной пандемии сегодня в 6:06

Археологи нашли массовое захоронение жертв чумы Юстиниана. Какие шокирующие подробности открывает это уникальное открытие для истории пандемий?

Читать полностью »
Меркурий жив: открытие 400 таинственных линий изменяет представление о планете сегодня в 4:33

Меркурий продолжает удивлять учёных: новое открытие показало, что планета все еще теряет материал из своих недр. Это меняет представление о геологической активности.

Читать полностью »
2000 год стал поворотным: Эль-Ниньо плавит Сибирь всё быстрее — катастрофа на горизонте сегодня в 2:02

Ученые обнаружили, что с 2000 года влияние Эль-Ниньо на морской лед в Сибири усилилось. Это открытие поможет улучшить прогнозы ледового покрова.

Читать полностью »
Фейковые новости — не новость: как Рим использовал слухи и манипуляции для создания империи вчера в 22:50

Римляне использовали фейковые новости как мощное оружие в своих войнах и дипломатии. Как слухи и дезинформация помогали им завоевывать Средиземноморье?

Читать полностью »
Апокалипсис-2032: астероид 2024 YR4 упадёт на Луну, а под ударом окажется Земля вчера в 21:31

Астероид 2024 YR4 может столкнуться с Луной в 2032 году. Вспышка, образование кратера и выброс обломков — последствия этого события могут повлиять на Землю и спутники.

Читать полностью »
Секрет солнечных вспышек раскрыт: это не взрыв, но энергии хватит, чтобы накрыть Землю вчера в 19:08

Учёные пересмотрели представление о механизме солнечных вспышек. Новые данные Solar Orbiter показали: их вызывают не токовые слои, а магнитные лавины.

Читать полностью »
Зимой собаки страдают молча: один шаг перед прогулкой поможет избежать боли 30.01.2026 в 14:48

Ветеринар Екатерина Гуляева рассказала EcoSever, как защитить лапы собак от зимних дорожных реагентов и холода.

Читать полностью »
Человек и нейросеть станут одним целым: проект запущен — до нового разума осталось пять лет 30.01.2026 в 8:05

ИИ скоро сможет “слышать” мысли: стартапы разрабатывают технологию прямой связи мозга с нейросетью без операций. Грядёт ли новая эра симбиоза человека и машины?

Читать полностью »