Ученые: В спортзале можно заниматься и мысленно

Исследователи из Университета Огайо экспериментальным путем доказали, что держать себя "в форме", можно и без физической активности в спортзале. Нужно всего лишь иметь развитое воображение, пишет MedPulse.Ru.

Американские ученые пригласили к участию в эксперименте множество людей. Добровольцев распределили на две группы и каждому загипсовали часть руки. Добровольцам в первой группе нужно было каждый день воображать на протяжении 11 минут, как сокращаются мышцы руки, а во второй группе этого не должны были делать.

Всего лишь через месяц «воображающие» участники обладали в два раза большей силой, чем, те, кто мысленно не занимался физическими уравнениями. Мысленный фитнес положительно воздействовал на те области, где проходят нервно-мышечные импульсы.

Таким образом, эксперимент продемонстрировал наличие мощной взаимосвязи между воображением и телом, сообщает The Daily Mail.

Тема от визуализации физических нагрузок для ученых не нова и уже давно установлена практическая польза «воображаемого» спорта. Такого рода упражнениями занимаются и профессиональные спортсмены. Но до идеи борьбы с атрофией мышц пока дело не доходило, теперь же у американских исследователей она возникла.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.