Страсть к "селфи" помогает пластическим хирургам стать богаче

Желание неотразимо выглядеть на снимке сделало американцев настоящими жертвами «селфомании». Ради этого они готовы тратить огромные деньги за помощь пластических хирургов.

Как ни странно, в этой цепочке, соединяющей «лайки» в соцсетях и поход к пластическому хирургу за «усовершенствованным» лицом, есть своя логика. Ведь чем красивее лицо на выложенной фотографии, тем больше ее рейтинг, а следовательно, тем выше самооценка у героя «селфи», тем увереннее он себя чувствует в реальной жизни. Таким образом, «лайки» в сетях дают людям больше шансов на устройство личной жизни, а также и на продвижение в профессиональной сфере, пишет Medpulse.Ru.

Еще совсем недавно работу пластических хирургов с успехом можно было заменить несложной обработкой в Photoshop». Однако теперь существует масса различных сервисов, с помощью которых такой обман легко раскрывается. Вот и растут доходы у врачей.

Из статистических данных, опубликованных в США, можно понять, что самой популярной у пациентов операцией была пластика носа, или говоря профессиональным языком, ринопластика. Эту операции стали делать на 10% чаще, чем в прошлые годы. Улучшаю волосяной покров теперь на 7% больше пациентов, чем ранее. Количество операций по изменению формы век возросло на 6%.

«Современные пациенты приходят к врачу, точно зная, где и что следует исправить, чтобы «селфи» получилась идеальной», говорит известный в США пластический хирург Сэм Ризк.

Правда, не всегда пластические хирурги идут навстречу пожеланиям пациентов, даже не смотря на щедрые гонорары. Как говорят сами хирурги, у некоторых людей увлечение пластикой и самим «селфи» становится патологическим влечением, то есть, переходит в психическое расстройство.

Чаще всего это случается с подростками: они стремятся сделать как можно больше фотографий, рассматривают их и сравнивают с фотографиями других пользователей, в результате чего развивается гипертрофированный комплекс неуверенности в себе.

Сегодня пластические хирурги говорят, что одержимость «селфи» позволила каждому третьему специалисту увидеть заметное повышение спроса на свои услуги.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.