Александр Петров Опубликована 17.02.2014 в 22:41

Орнитологи собирают подписи за запрет охоты на птиц весной

Экологи из шести сибирских регионов и Подмосковья начали собирать подписи за запрет весенней охоты на птиц. Об этом рассказала представитель Геблеровского экологического общества в Алтайском крае Людмила Нехорошева.

Нехорошева пояснила, что алтайские экологи хотят привлечь к сбору подписей всю страну, не ограничиваясь только своим регионом. Каждый год в отдельных субъектах охота ограничивается либо запрещается, однако экологи хотят, чтобы эти меры принимались на федеральном уровне - именно весной, во время охоты, у птиц проходит гнездование. Во многих регионах численность промысловых птиц неуклонно снижается, и экологи считают, что это напрямую связано с весенней охотой.

Сбор голосов в электронном виде будет проходить до марта. Собранные подписи экологи передадут главе Минприроды. На сегодняшний день наша страна остается однойй из немногих, где весенняя охота разрешена. Еще в 1913 году ее запретили Амеррика и Канада, в начале 1990-х - Евросоюз, в 2004 - Украина.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Собака чувствует ваше выгорание — подтверждено научным исследованием 26.05.2025 в 7:57

Новое исследование показало: если вы на взводе после работы, ваша собака страдает не меньше. Как эмоции хозяина влияют на питомца?

Читать полностью »
Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить птичьи рынки

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »
Жители Тульской области просят закрыть незаконный приют для животных 04.09.2020 в 18:43

Жители российского села пожаловались на гуляющих без присмотра быков и лошадей

Жители села Берёзово (Тульская область) выступили против организации незаконного приюта и пожаловались на гуляющих без присмотра животных.

Читать полностью »
Культурно-этнографический центр 30.07.2020 в 17:18

Культурно-этнографический центр "Моя Россия" открылся после перезапуска выставочной программы

Новинкой текущего летнего сезона стало создание необычных музеев в павильонах комплекса"Моя Россия".

Читать полностью »
В России назвали дату начала учебного года 30.06.2020 в 0:15

Названа дата начала учебного года в России

Дети будут учиться в обычном режиме.

Читать полностью »