Опубликована 31.05.2013 в 15:04

Жалоба на низкую зарплату – клевета?

В Московской области разгорается очередной скандал, причиной которого стало недовольство медиков уровнем заработной платы. Врачи скорой помощи города Одинцово написали коллективное обращение президенту РФ, а также в Следственный комитет с просьбой разобраться, почему обещанные выплаты медперсоналу не использованы по назначению, в то время как сама зарплата стала меньше.

Как рассказал бывший фельдшер Одинцовской станции скорой медицинской помощи (ОССМП) Петр Учайкин, врачам резко понизили зарплату «в связи с переходом на ОМС». Но даже эти деньги им регулярно не выплачиваются, из-за чего сотрудники скорой помощи массово увольняются.

В своем обращении к президенту Учайкин написал: «В связи с высоким ростом инфляции в России заработная плата не увеличивается, а уменьшается. Просим провести проверку бухгалтерии ОССМП».

В настоящее время Управление здравоохранения планирует подать в суд на бывшего сотрудника за клевету.

В свою очередь начальник Управления здравоохранения Одинцовского района Дарья Пенионжкевич заявила, что слова Учайкина - "абсолютная неправда". "Переход на ОМС - это расчет системе "как работал - так и заработал". - пояснила она. - Учайкин в декабре и январе был на больничном. Кроме того, раньше он работал на специализированной психиатрической бригаде на полторы ставки, а затем перестал. К тому же, Учайкин - молодой специалист, у него практически никакого стажа работы, а на "скорой" очень многое в зарплате зависит от стажа, прибавляется 30%, 50%, как на муниципальной службе".

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Иммунолог: причиной простуд в осенний период является вовсе не низкий иммунитет 17.09.2025 в 15:21

Как обмануть сезон простуд: секрет кроется не там, где его ищут

Иммунолог Болибок назвал EcoSever виновника заболеваемости в холодное время года. И это не просевший иммунитет.

Читать полностью »
Эксперт в сфере медуслуг напомнил об ограничениях в применении телемедицины 10.09.2025 в 14:35

Цифровая клиника: кто уже сэкономил время на визитах к врачу, а кто вслепую рискует здоровьем

Сооснователь компании "Цельс" Никита Николаев рассказал EcoSever об ограничениях применения телемедицинских услуг.

Читать полностью »
Генпрокуратура изучит скачки цен на такси 08.07.2025 в 11:25

Из-за всплеска жалоб на дорогие поездки в момент сбоев связи Генпрокуратура решила проверить, не сговорились ли таксисты и агрегаторы на завышение цен.

Читать полностью »
Пять речевых признаков, указывающих на развитие деменции 16.06.2025 в 0:30

Как по речи понять, что у близкого начинается деменция

Повторения, пустые слова, забытые термины — речь может подсказать о начале деменции. Вот как это распознать.

Читать полностью »
Стресс 12.06.2025 в 20:32

Забыл на экзамене? Вот почему стресс стирает память — и как её вернуть

В момент стресса мозг блокирует доступ к памяти. Учёные объяснили, как сон всё возвращает.

Читать полностью »
Комары выбирают жертву по цвету одежды: открытие, которое поможет избежать укусов этим летом 09.06.2025 в 1:45

Как выбрать правильный цвет одежды и запах, чтобы остаться невидимым для комаров? Учёные раскрыли секрет, который может спасти вас этим летом!

Читать полностью »
Медики предупреждают: зной угрожает психическому здоровью 04.06.2025 в 6:30

Пока синоптики прогнозируют экстремально жаркое лето, медики предупреждают о негативном влиянии экстремально высоких температур на психическое состояние людей. Жара создаёт постоянную стрессовую нагрузку на нервную систему, провоцируя эмоциональные колебания.

Читать полностью »
Геннадий Онищенко призвал россиян не паниковать из-за тигровых комаров - разносчиков лихорадки 02.06.2025 в 14:45

Известный эпидемиолог Геннадий Онищенко, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования, призвал к спокойствию в связи с сообщениями о появлении тигровых комаров в России. По его словам, наличие этих насекомых само по себе не представляет серьёзной угрозы.

Читать полностью »