Научно-туристический комплекс ценой в 8,5 миллионов

Визит-центр для посетителей и исследовательский стационар для сотрудников будет создан на особо охраняемой природной территории, расположенной вдоль западного берега озера Байкал в Иркутской области. Строительство начнется в июне этого года, в настоящее время разрабатывается проект комплекса.

Проект обойдется в 8,5 миллионов рублей. Деньги на строительство научно-туристического центра выделило Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Завершение строительства запланировано на ноябрь 2013 года. Оснащение комплекса оборудованием будет вестись всю зиму, а уже к лету следующего года визит-центр откроется для посетителей.

В научном стационаре сотрудники заповедника будут заниматься исследованиями, при этом туристы смогут ознакомиться с тем, как ведется эта работа. Посетители, прибывшие в заповедник, также смогут побывать в музее, который расположится в здании визит-центра. Там все желающие получат шанс увидеть мир флоры и фауны заповедника.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.