Больничный лист по собственному желанию

Шестидесятидвухлетний валлиец Пол Маршалси прославился своим героическим поступком в январе. Тогда он оттащил от берега акулу на пляже в туристическом городке Калундра на юго-востоке австралийского штата Квинсленд. Сегодня стало известно, что из-за своего героического поступка Маршалси лишился работы.

По словам самого Маршалси, заметив, что двухметровая акула приближается к месту, где плескались маленькие дети, он схватил морского хищника за хвост и направил его в противоположную от берега сторону. Поступок Маршалси был запечатлен съемочной группой одного из местных телеканалов, которая проводила съемки неподалеку от места происшествия.

Теперь герой уволен с работы, поскольку выяснилось, что свои «подвиги» он совершал, находясь на больничном.

О подвиге Маршалси из выпусков новостей узнали его работодатели из валлийского города Мертир-Тидвил. Им крайне не понравилась героическая деятельность подчиненного на австралийском пляже, поскольку, ранее он взял отпуск по болезни, сославшись на переутомленность.

Когда Маршалси вернулся из Австралии в родной город, в почтовом ящике его уже ожидало письмо с уведомлением об увольнении.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.