Сотрудница детсада на Урале могла заразить детей венерической болезнью

Прокуратура начала проверку в екатеринбургском детском саду, сотрудница которого работала с детьми, будучи зараженной венерическим заболеванием. Местные СМИ сообщили в пятницу со ссылкой на родителей воспитанников детского сада, что медики начнут проверять детей, контактировавших с больной женщиной. Управление Роспотребнадзора информацию о заболевшей сотруднице детсада номер 583 подтвердило, передает РИА Новости.

Напомним о громком скандале, который разгорелся на этой неделе. Информация о том, что в одной из групп детского сада ночевали гастарбайтеры, появилась на днях на сайте "Фонтанка.Ру" со ссылкой на одного из читателей, который привел утром ребенка в детский сад и застал эту картину. Заметка сопровождалась любительской видеозаписью, которая подтверждала информацию. Полицейские задержали четырех находившихся на работе пьяных сотрудниц петербургского детского сада №86, где, как ранее стало известно, прямо в одной из групп ночевали рабочие, делавшие ремонт в здании.

Между тем петербургский детский в Невском районе города, где, как стало известно, ночевали завершавшие ремонт гастарбайтеры, откроется только на следующей неделе. Заведующая садиком после проверки была уволена. Кроме того, прокуратура возбудила административные производства из-за нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательств.

Кроме этого,проверка установила факт ведения ремонтных работ в детском саду № 86 в период осуществления образовательного процесса, в связи с чем были допущены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства. Так, на территории детского сада складировались твердые бытовые отходы, загромождались пути эвакуации и запасные выходы.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.