Опубликована 07.09.2011 в 13:18

Оголодавших европейцев ''подсадят'' на саранчу и термитов

Власти ЕС выделили около 4,5 миллионов долларов на исследование пищевой ценности насекомых. Предполагается, что блюда из кузнечиков, пчел, скорпионов и саранчи помогут не только предотвратить голод во многих странах третьего мира, но и войдут в повседневный рацион европейцев.

Европейские ученые, которые проверяют насекомых на полезность, утверждают, что к 2020 году продукты из сверчков, пауков и кузнечиков будут продаваться во всех супермаркетах, и люди будут с удивлением вспоминать те времена, когда есть насекомых считалось чем-то из ряда вон выходящим. Исследователи говорят, что жуки на вкус напоминают моллюсков, а летающие насекомые будут восприниматься людьми как "креветки с неба".

Сейчас исследователи проверяют насекомых на безопасность, ведь в организмах многих из них содержатся вредные бактерии, которые могут вызвать аллергию у человека или привести к другим, более страшным заболевания. Разумеется, у столь новаторского проекта Евросоюза уже нашлось множества противников, заявляющих, что власти попусту растрачивают деньги налогоплательщиков.

В мире грядет новая революция в питании, столь же важная, как и переход от охоты к мясному животноводству, считают ученые. Выращивание синтетического мяса, пригодного в пищу, начнется уже через несколько месяцев, а первые ''искусственные'' сосиски появятся весной будущего года. Голландские ученые изобрели способ выращивать мускулы в лабораторных условиях - берутся стволовые клетки свиньи и ''подкармливаются'' сывороткой крови эмбриона лошади. Ему удалось вырастить полоски, напоминающие мыщцы, длиной 2,5 см и шириной 0,7 см. Однако выглядят они не очень аппетитно. Они белые, так как в них нет крови и очень мало миоглобина. Ученые надеются поработать с клетками коровы и уже через год создать синтетическую говядину для гамбургера.

Напомним, что ранее японские ученые нашли способ синтезировать мясо из человеческих экскрементов. У полученного продукта мясной вкус, а по виду он напоминает котлету в гамбургере, за что западные СМИ тут же окрестили его ''шитбургером''. В шитбургере содержится 63% белков, 25% углеводов, незначительное количество жиров и минералов. Для повышения привлекательности продукта в мясо из канализации добавлены краситель и усилитель вкуса.

Примечательно, что найденное японцами применение человеческим отходам решает не только проблему канализации, но и может стать способом решения продовольственной проблемы и даже проблемы парникового эффекта. Сейчас 18% выбросов, создающих парниковый эффект, приходятся на долю мясной промышленности. Помимо этого скотоводство потребляет слишком много ценных ресурсов. Но есть у изобретения и один существенный минус: неизвестно, много ли найдется добровольцев, которые согласятся потреблять мясо, синтезированное из экскрементов.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

В Астраханском заповеднике впервые зафиксировали белоголового сипа и грязовика вчера в 23:33
В небе над Астраханью появился новый хищник — его раньше здесь не было

В Астраханском заповеднике впервые увидели белоголового сипа и вновь — спустя 20 лет — грязовика. Учёные считают, что эти наблюдения подтверждают восстановление природных экосистем региона.

Читать полностью »
Найдены бактерии L. mucosae и L. ruminis, которые могут лечить синдром раздражённого кишечника вчера в 23:29
Учёные нашли бактерии, которые лечат кишечник с помощью серотонина

Учёные из Швеции открыли бактерии, способные вырабатывать серотонин в кишечнике. Открытие может привести к созданию пробиотиков нового поколения для лечения СРК.

Читать полностью »
NASA ищет замену SpaceX для миссий по доставке астронавтов на Луну вчера в 22:38
Американцы ищут замену Маску: лунная гонка ускоряется

Из-за задержек SpaceX NASA ищет новых подрядчиков для миссии Artemis. Агентство планирует подключить Blue Origin и Lockheed Martin, чтобы не уступить лидерство Китаю.

Читать полностью »
Учёные ТГУ выяснили, что нейросети создают у студентов иллюзию креативности вчера в 22:30
Нейросети заставляют студентов чувствовать себя гениями — но только на словах

Учёные ТГУ выяснили, что нейросети создают у студентов иллюзию креативности: самооценка растёт, но реальная способность к творчеству снижается.

Читать полностью »
Поезд установил рекорд скорости 453 км/ч на испытаниях в Китае вчера в 21:57
Новый рекорд скорости: в Китае испытали поезд будущего

Китай испытал новый поезд CR450, который превысил скорость 450 км/ч. Рекордный результат делает его самым быстрым пассажирским поездом в мире.

Читать полностью »
Учёные выяснили, что только 1% людей соблюдает диету, полезную для здоровья и планеты вчера в 21:11
Учёные шокированы: почти всё человечество питается вредно

Учёные подсчитали: лишь 1% населения Земли питается действительно правильно. Новый отчёт EAT-Lancet показывает, что здоровая диета может спасти миллионы жизней и снизить нагрузку на планету.

Читать полностью »
Учёные РАН открыли новый класс фотохромных соединений для молекулярной электроники вчера в 20:22
Свет включает и выключает молекулы: российские учёные создали материал будущего

Российские учёные создали материал, свойства которого можно менять светом. Это открытие приближает эру молекулярных компьютеров и фоточувствительных устройств.

Читать полностью »
Ээкстраверты чаще выбирают фильмы ужасов, а интроверты — драмы вчера в 19:06
Любимый жанр фильма раскрывает характер лучше любого теста

Учёные выяснили, что любимый жанр кино может многое рассказать о характере. Экстраверты чаще выбирают ужасы, а интроверты — драмы и мелодрамы.

Читать полностью »